2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Nov 19
10:00 Finalizado
Dunărea Călăraşi Dunărea Călăraşi 3-1 Metaloglobus Metaloglobus más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' O. Herea
49' G. Honciu 1-1
54' G. Honciu 2-1
59' S. Ekollo 3-1
 
23 Nov 19
10:00 Aplazado
Daco-Getica Daco-Getica Apl FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti más información ...
 
23 Nov 19
10:00 Finalizado
Csikszereda Csikszereda 0-0 FC Argeş FC Argeş más información ...
 
23 Nov 19
10:00 Finalizado
Pandurii Pandurii 0-0 Concordia Chiajna Concordia Chiajna más información 1
 
23 Nov 19
10:00 Finalizado
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 3-3 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa más información Jugadas destacadas ...
13' A. Stoica 1-0
1-1 22' P. Vădrariu
1-2 25' D. Săulescu
34' G. Apostol 2-2
68' I. Rosu 3-2
3-3 73' D. Săulescu
 
23 Nov 19
10:00 Finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 0-0 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii más información ...
 
23 Nov 19
11:00 Finalizado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj 0-0 ASU Poli ASU Poli más información ...
 
24 Nov 19
10:30 Finalizado
UTA Arad UTA Arad 1-0 SSC Farul Constanta SSC Farul Constanta más información Jugadas destacadas ...
51' O. Ursu 1-0
 
25 Nov 19
17:00 Finalizado
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 0-1 Gloria Buzău Gloria Buzău más información Jugadas destacadas 23
0-1 49' V. Munteanu
 
26 Nov 19
16:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 5-2 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul Măgurele más información Jugadas destacadas 2
0-1 7' S. Pană
30' C. Juncanaru
0-2 34' A. Voicu
38' C. Savin
63' A. Hergheligiu 2-2
66' A. Sălcianu
78' E. Stoica 4-2
81' D. Massaro 5-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UTA Arad UTA Arad 38 18 11 5 2 34 12
  • VICTORIA
  • UTA Arad 2
  • Viitorul Pandurii 0
  • EMPATE
  • FC Argeş 0
  • UTA Arad 0
  • VICTORIA
  • UTA Arad 3
  • Gloria Buzău 0
  • EMPATE
  • Metaloglobus 1
  • UTA Arad 1
  • VICTORIA
  • UTA Arad 1
  • SSC Farul Constant. 0
2 Mioveni Mioveni 34 18 9 7 2 34 18
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 2
  • Mioveni 0
  • VICTORIA
  • Mioveni 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Mioveni 1
  • FC Rapid Bucuresti 5
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 1
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 5
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
3 FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 32 18 9 5 4 28 15
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Ripensia Timisoara 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 3
  • FC Rapid Bucuresti 2
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Universitatea Cluj 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 1
  • FC Rapid Bucuresti 5
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Pandurii 0
4 Petrolul Ploiesti Petrolul 30 18 8 6 4 19 16
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 1
  • ASU Poli 0
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 3
  • Viitorul Pandurii 1
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Gloria Buzău 1
5 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul 29 18 8 5 5 32 24
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • Ripensia Timisoara 3
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 2
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 1
  • DERROTA
  • Mioveni 5
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
6 Metaloglobus Metaloglobus 27 18 7 6 5 20 16
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • FC Argeş 0
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 1
  • Metaloglobus 2
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 1
  • SSC Farul Constant. 0
  • EMPATE
  • Metaloglobus 1
  • UTA Arad 1
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • Metaloglobus 1
7 FC Argeş FC Argeş 27 18 7 6 5 23 22
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • FC Argeş 0
  • EMPATE
  • FC Argeş 0
  • UTA Arad 0
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • FC Argeş 2
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • EMPATE
  • Csikszereda 0
  • FC Argeş 0
8 Gloria Buzău Gloria Buzău 26 18 8 2 8 26 21
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 2
  • SSC Farul Constant. 0
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 1
  • Metaloglobus 2
  • DERROTA
  • UTA Arad 3
  • Gloria Buzău 0
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 3
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Gloria Buzău 1
9 ASU Poli ASU Poli 25 18 6 7 5 17 10
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 1
  • ASU Poli 0
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Csikszereda 0
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 0
  • ASU Poli 0
10 SSC Farul Constanta Farul Constanta 25 18 7 4 7 20 16
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 2
  • Mioveni 0
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 2
  • SSC Farul Constant. 0
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 5
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 1
  • SSC Farul Constant. 0
  • DERROTA
  • UTA Arad 1
  • SSC Farul Constant. 0
11 Universitatea Cluj Universitatea 23 18 5 8 5 23 19
  • VICTORIA
  • Pandurii 0
  • Universitatea Cluj 1
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Universitatea Cluj 1
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 2
  • Concordia Chiajna 1
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 1
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 0
  • ASU Poli 0
12 Dunărea Călăraşi Dunărea 23 18 6 5 7 24 25
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Şcolar Reşiţa 1
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 1
  • Dunărea Călăraşi 3
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • FC Argeş 2
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 3
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • Metaloglobus 1
13 Viitorul Pandurii Viitorul 23 18 6 5 7 20 24
  • DERROTA
  • UTA Arad 2
  • Viitorul Pandurii 0
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 1
  • Dunărea Călăraşi 3
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 3
  • Viitorul Pandurii 1
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 0
14 Ripensia Timisoara Ripensia 23 18 5 8 5 20 25
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 2
  • Concordia Chiajna 1
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • Ripensia Timisoara 3
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 0
15 Csikszereda Csikszereda 21 18 5 6 7 14 19
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Csikszereda 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • Şcolar Reşiţa 0
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Csikszereda 0
  • FC Argeş 0
16 Concordia Chiajna Concordia 21 18 5 6 7 15 21
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 2
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 2
  • Concordia Chiajna 1
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 1
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Pandurii 0
  • Concordia Chiajna 0
17 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 17 18 4 5 9 24 32
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Şcolar Reşiţa 1
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • Şcolar Reşiţa 0
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 3
  • Şcolar Reşiţa 3
18 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 9 18 2 3 13 16 44
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 3
  • FC Rapid Bucuresti 2
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 2
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 3
  • Şcolar Reşiţa 3
19 Pandurii Pandurii 8 18 1 5 12 9 39
  • DERROTA
  • Pandurii 0
  • Universitatea Cluj 1
  • DERROTA
  • Mioveni 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 5
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Pandurii 0
  • EMPATE
  • Pandurii 0
  • Concordia Chiajna 0
20 Daco-Getica Daco-Getica 0 0 0 0 0 0 0
Ascenso : UTA Arad, Mioveni
Playoff Ascenso : Rapid Bucuresti
Descenso : Concordia, Şcolar Reşiţa, Sportul Snagov, Pandurii, Daco-Getica
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Segunda Rumanía
11 Abr 20 10:00
Concordia
11 Abr 20 10:00
Giulesti-Valentin Stanescu
11 Abr 20 10:00
Dacia
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar