2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
Pandurii Pandurii 2-1 Slatina Slatina más información Jugadas destacadas 1
2' C. Vaidă 1-0
78' G. Dodoi 2-0
2-1 92' R. Necsulescu
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
Concordia Chiajna Concordia Chiajna 2-1 Dunărea Călăraşi Dunărea Călăraşi más información Jugadas destacadas 1
28' A. Hergheligiu 1-0
37' S. Krell
2-1 54' B. Sandru
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
SSC Farul Constanta SSC Farul Constanta 1-0 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa más información Jugadas destacadas ...
73' S. Mazarache 1-0
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
Metaloglobus Metaloglobus 2-0 Comuna Recea Comuna Recea más información Jugadas destacadas ...
23' O. Herea 1-0
53' O. Herea 2-0
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 1-1 Csikszereda Csikszereda más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' B. Rotar
34' B. Rusu 1-1
52' B. Rotar
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul Măgurele 0-0 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii más información ...
 
21 Nov 20
10:00 Finalizado
Unirea Slobozia Unirea Slobozia 0-0 U Craiova 1948 U Craiova 1948 más información ...
 
21 Nov 20
14:00 Finalizado
ASU Poli ASU Poli 1-0 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti más información Jugadas destacadas ...
32' S. Plazonja 1-0
 
22 Nov 20
10:00 Finalizado
Aerostar Bacău Aerostar Bacău 2-3 FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' C. Hlistei
0-2 10' A. Jorza
41' M. Manole 1-2
1-3 52' L. Drăghiceanu
69' I. Chirilă 2-3
 
23 Nov 20
15:30 Aplazado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj Apl Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 U Craiova 1948 U Craiova 1948 24 12 6 6 0 23 10
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • U Craiova 1948 1
  • EMPATE
  • U Craiova 1948 0
  • Aerostar Bacău 0
  • EMPATE
  • ASU Poli 0
  • U Craiova 1948 0
  • EMPATE
  • U Craiova 1948 1
  • Gloria Buzău 1
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 0
  • U Craiova 1948 0
2 ASU Poli ASU Poli 23 12 6 5 1 12 7
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 0
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Slatina 0
  • EMPATE
  • Comuna Recea 3
  • ASU Poli 3
  • EMPATE
  • ASU Poli 0
  • U Craiova 1948 0
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Petrolul Ploiesti 0
3 Metaloglobus Metaloglobus 22 13 6 4 3 16 9
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 2
  • Csikszereda 1
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 1
  • Viitorul Pandurii 2
  • DERROTA
  • Slatina 1
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 2
  • Comuna Recea 0
4 FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 22 12 7 1 4 20 20
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Mioveni 3
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Universitatea Cluj 0
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 2
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 2
  • SSC Farul Constant. 1
  • VICTORIA
  • Aerostar Bacău 2
  • FC Rapid Bucuresti 3
5 Dunărea Călăraşi Dunărea 20 11 6 2 3 16 12
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 0
  • Gloria Buzău 2
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 2
  • Dunărea Călăraşi 2
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Pandurii 1
  • Dunărea Călăraşi 2
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 2
  • Dunărea Călăraşi 1
6 Viitorul Pandurii Viitorul 20 12 6 2 4 23 20
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 2
  • Viitorul Pandurii 1
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 3
  • Unirea Slobozia 1
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 1
  • Viitorul Pandurii 2
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 4
  • Pandurii 3
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • Viitorul Pandurii 0
7 Gloria Buzău Gloria Buzău 19 12 5 4 3 15 10
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 0
  • Gloria Buzău 2
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 2
  • Viitorul Pandurii 1
  • VICTORIA
  • Slatina 0
  • Gloria Buzău 2
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 2
  • Comuna Recea 0
  • EMPATE
  • U Craiova 1948 1
  • Gloria Buzău 1
8 Mioveni Mioveni 18 12 4 6 2 9 5
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Mioveni 3
  • DERROTA
  • Mioveni 0
  • Universitatea Cluj 1
  • EMPATE
  • SSC Farul Constant. 1
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 1
  • Şcolar Reşiţa 0
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • Csikszereda 1
9 Petrolul Ploiesti Petrolul 17 12 5 2 5 19 13
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 1
  • Petrolul Ploiesti 2
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • U Craiova 1948 1
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 2
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 1
  • Aerostar Bacău 4
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Petrolul Ploiesti 0
10 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul 17 12 4 5 3 20 15
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Turris-Oltul T. Mă. 4
  • Şcolar Reşiţa 1
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 4
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • Csikszereda 0
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • Viitorul Pandurii 0
11 Universitatea Cluj Universitatea 17 11 5 2 4 14 9
  • VICTORIA
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 4
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 0
  • Universitatea Cluj 1
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Universitatea Cluj 0
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 2
  • Universitatea Cluj 1
12 SSC Farul Constanta Farul Constanta 17 11 5 2 4 13 13
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 1
  • SSC Farul Constant. 2
  • EMPATE
  • SSC Farul Constant. 1
  • Mioveni 1
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 2
  • SSC Farul Constant. 1
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 1
  • Şcolar Reşiţa 0
13 Csikszereda Csikszereda 16 12 4 4 4 12 11
  • DERROTA
  • Metaloglobus 2
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Csikszereda 1
  • Pandurii 1
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • Csikszereda 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • Concordia Chiajna 0
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • Csikszereda 1
14 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 15 11 4 3 4 12 13
  • VICTORIA
  • Csikszereda 0
  • Unirea Slobozia 1
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 2
  • Dunărea Călăraşi 2
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 3
  • Unirea Slobozia 1
  • DERROTA
  • Comuna Recea 2
  • Unirea Slobozia 0
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 0
  • U Craiova 1948 0
15 Ripensia Timisoara Ripensia 15 10 5 0 5 12 19
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Metaloglobus 2
  • VICTORIA
  • Pandurii 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 4
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 0
  • Ripensia Timisoara 1
16 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 14 12 4 2 6 7 16
  • DERROTA
  • Turris-Oltul T. Mă. 4
  • Şcolar Reşiţa 1
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Concordia Chiajna 0
  • DERROTA
  • Mioveni 1
  • Şcolar Reşiţa 0
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 2
  • Universitatea Cluj 1
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 1
  • Şcolar Reşiţa 0
17 Concordia Chiajna Concordia 12 13 3 3 7 17 18
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 1
  • SSC Farul Constant. 2
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Concordia Chiajna 0
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 0
  • Ripensia Timisoara 1
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • Concordia Chiajna 0
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 2
  • Dunărea Călăraşi 1
18 Comuna Recea Comuna Recea 11 12 3 2 7 17 25
  • VICTORIA
  • Aerostar Bacău 2
  • Comuna Recea 3
  • EMPATE
  • Comuna Recea 3
  • ASU Poli 3
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 2
  • Comuna Recea 0
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 2
  • Unirea Slobozia 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 2
  • Comuna Recea 0
19 Slatina Slatina 10 11 3 1 7 9 15
  • VICTORIA
  • Slatina 2
  • Aerostar Bacău 1
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Slatina 0
  • DERROTA
  • Slatina 0
  • Gloria Buzău 2
  • VICTORIA
  • Slatina 1
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • Pandurii 2
  • Slatina 1
20 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 7 12 2 1 9 14 22
  • DERROTA
  • Slatina 2
  • Aerostar Bacău 1
  • DERROTA
  • Aerostar Bacău 2
  • Comuna Recea 3
  • EMPATE
  • U Craiova 1948 0
  • Aerostar Bacău 0
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 1
  • Aerostar Bacău 4
  • DERROTA
  • Aerostar Bacău 2
  • FC Rapid Bucuresti 3
21 Pandurii Pandurii 7 13 2 1 10 12 30
  • DERROTA
  • Pandurii 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • EMPATE
  • Csikszereda 1
  • Pandurii 1
  • DERROTA
  • Pandurii 1
  • Dunărea Călăraşi 2
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 4
  • Pandurii 3
  • VICTORIA
  • Pandurii 2
  • Slatina 1
Playoff Ascenso : U Craiova 1948, ASU Poli, Metaloglobus, Rapid Bucuresti, Dunărea, Viitorul
Playoff Descenso : Gloria Buzău, Mioveni, Petrolul, Turris-Oltul, Universitatea, Farul Constanta, Csikszereda, Unirea Slobozia, Ripensia, Şcolar Reşiţa, Concordia, Comuna Recea, Slatina, Aerostar Bacău, Pandurii
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar