2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
13 Oct 20
18:00 Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 0-0 Chipre Chipre más información Jugadas destacadas 127
27' Q. Qarayev
13 Oct 20
20:45 Finalizado
Montenegro Montenegro 1-2 Luxemburgo Luxemburgo más información Jugadas destacadas 50
34' I. Ivanović 1-0
1-1 42' E. Muratovic
1-2 86' D. Sinani
90' M. Jankovic
90' O. Thill
90' M. Simić
14 Oct 20
18:00 Finalizado
Lituania Lituania 0-0 Albania Albania más información 107
14 Oct 20
20:45 Finalizado
Estonia Estonia 1-1 Armenia Armenia más información Jugadas destacadas 20
0-1 8' K. Hovhannisyan
13' R. Sappinen 1-1
14 Oct 20
20:45 Finalizado
Macedonia del Norte Macedonia del Norte 1-1 Georgia Georgia más información Jugadas destacadas 21
68' S. Dimitrievski
0-1 75' K. Kvaratskhelia
93' E. Alioski 1-1
14 Oct 20
20:45 Finalizado
Grecia Grecia 0-0 Kosovo Kosovo más información Jugadas destacadas 61
18' A. Bakasetas
14 Oct 20
20:45 Finalizado
Moldavia Moldavia 0-4 Eslovenia Eslovenia más información Jugadas destacadas 15
0-1 8' S. Lovrić
0-2 37' H. Vučkič
0-3 42' H. Vučkič
0-4 54' H. Vučkič
14 Oct 20
20:45 Finalizado
Bielorrusia Bielorrusia 2-0 Kazajistán Kazajistán más información Jugadas destacadas 27
36' E. Yablonski 1-0
93' R. Yuzepchukh 2-0
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Luxemburgo Luxemburgo 9 4 3 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 1
  • Luxemburgo 2
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Montenegro 1
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 2
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Montenegro 1
  • Luxemburgo 2
2 Montenegro Montenegro 9 4 3 0 1 6 2
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Montenegro 2
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Montenegro 1
  • VICTORIA
  • Montenegro 2
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Montenegro 1
  • Luxemburgo 2
3 Azerbaiyán Azerbaiyán 4 4 1 1 2 2 4
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 1
  • Luxemburgo 2
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Azerbaiyán 1
  • DERROTA
  • Montenegro 2
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 0
  • Chipre 0
4 Chipre Chipre 1 4 0 1 3 0 5
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Montenegro 2
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Azerbaiyán 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 2
  • Chipre 0
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 0
  • Chipre 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Macedonia del Norte Macedonia Norte 6 4 1 3 0 7 6
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Armenia 1
  • EMPATE
  • Georgia 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • EMPATE
  • Estonia 3
  • Macedonia del Nort. 3
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Georgia 1
2 Georgia Georgia 6 4 1 3 0 5 4
  • VICTORIA
  • Estonia 0
  • Georgia 1
  • EMPATE
  • Georgia 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • EMPATE
  • Armenia 2
  • Georgia 2
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Georgia 1
3 Armenia Armenia 5 4 1 2 1 6 5
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Armenia 1
  • VICTORIA
  • Armenia 2
  • Estonia 0
  • EMPATE
  • Armenia 2
  • Georgia 2
  • EMPATE
  • Estonia 1
  • Armenia 1
4 Estonia Estonia 2 4 0 2 2 4 7
  • DERROTA
  • Estonia 0
  • Georgia 1
  • DERROTA
  • Armenia 2
  • Estonia 0
  • EMPATE
  • Estonia 3
  • Macedonia del Nort. 3
  • EMPATE
  • Estonia 1
  • Armenia 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Eslovenia Eslovenia 10 4 3 1 0 6 0
  • EMPATE
  • Eslovenia 0
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Eslovenia 1
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 0
  • Eslovenia 1
  • VICTORIA
  • Moldavia 0
  • Eslovenia 4
2 Grecia Grecia 8 4 2 2 0 4 1
  • EMPATE
  • Eslovenia 0
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 1
  • Grecia 2
  • VICTORIA
  • Grecia 2
  • Moldavia 0
  • EMPATE
  • Grecia 0
  • Kosovo 0
3 Kosovo Kosovo 2 4 0 2 2 2 4
  • EMPATE
  • Moldavia 1
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Kosovo 1
  • Grecia 2
  • DERROTA
  • Kosovo 0
  • Eslovenia 1
  • EMPATE
  • Grecia 0
  • Kosovo 0
4 Moldavia Moldavia 1 4 0 1 3 1 8
  • EMPATE
  • Moldavia 1
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Eslovenia 1
  • Moldavia 0
  • DERROTA
  • Grecia 2
  • Moldavia 0
  • DERROTA
  • Moldavia 0
  • Eslovenia 4
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bielorrusia Bielorrusia 7 4 2 1 1 6 5
  • DERROTA
  • Bielorrusia 0
  • Albania 2
  • VICTORIA
  • Kazajistán 1
  • Bielorrusia 2
  • EMPATE
  • Lituania 2
  • Bielorrusia 2
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 2
  • Kazajistán 0
2 Albania Albania 5 4 1 2 1 2 1
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 0
  • Albania 2
  • DERROTA
  • Albania 0
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Kazajistán 0
  • Albania 0
  • EMPATE
  • Lituania 0
  • Albania 0
3 Lituania Lituania 5 4 1 2 1 3 4
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Kazajistán 2
  • VICTORIA
  • Albania 0
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Lituania 2
  • Bielorrusia 2
  • EMPATE
  • Lituania 0
  • Albania 0
4 Kazajistán Kazajistán 4 4 1 1 2 3 4
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Kazajistán 2
  • DERROTA
  • Kazajistán 1
  • Bielorrusia 2
  • EMPATE
  • Kazajistán 0
  • Albania 0
  • DERROTA
  • Bielorrusia 2
  • Kazajistán 0
Ascenso : Luxemburgo, Macedonia Norte, Eslovenia, Bielorrusia
Playoff Descenso : Chipre, Estonia, Moldavia, Kazajistán
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 no E. Haaland 6 DEL Noruega
2 il E. Zahavi 5 DEL Israel
3 si H. Vučkič 4 MED Eslovenia
4 fo K. Olsen 4 DEL Islas Feroe
5 me S. Jovetić 3 DEL Montenegro
6 be R. Lukaku 3 DEL Bélgica
7 ee R. Sappinen 3 DEL Estonia
8 no A. Sørloth 3 DEL Noruega
9 pt Diogo Jota 3 DEL Portugal
10 lu D. Sinani 3 DEL Luxemburgo
11 fi F. Jensen 3 MED Finlandia
12 ru A. Dzyuba 2 DEL Rusia
13 es Sergio Ramos 2 DEF España
14 pt C. Ronaldo 2 DEL Portugal
15 be D. Mertens 2 DEL Bélgica
16 fr A. Griezmann 2 DEL Francia
17 pl R. Lewandowski 2 DEL Polonia
18 dk C. Eriksen 2 MED Dinamarca
19 at M. Gregoritsch 2 DEL Austria
20 ch M. Gavranovic 2 DEL Suiza
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar