2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga de Expansión MX - Apertura
2020/2021

Liga de Expansión MX - Apertura

  • Celaya
  • Cimarrones de Sonora
  • Cancún
  • Atlante FC
  • Dorados
  • Mineros de Zacatecas
  • Leones Negros
  • CA Morelia
  • Tepatitlán FC
  • Correcaminos UAT
  • Tampico Madero
  • CD Tapatío
  • Pumas Tabasco
  • Tlaxcala F.C.
  • Venados
  • Alebrijes de Oaxaca
23 Sep 20
00:00 Finalizado
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas 1-0 Tepatitlán FC Tepatitlán FC más información Jugadas destacadas 51
88' J. Calero 1-0
23 Sep 20
02:05 Finalizado
Correcaminos UAT Correcaminos UAT 2-1 Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora más información Jugadas destacadas 56
40' M. Sigales 1-0
58' M. Sigales 2-0
2-1 90' S. Patiño
23 Sep 20
04:05 Finalizado
Dorados Dorados 1-1 Cancún Cancún más información Jugadas destacadas 122
0-1 34' M. Basulto
75' M. Basulto
24 Sep 20
00:00 Finalizado
Atlante FC Atlante FC 0-0 CD Tapatío CD Tapatío más información Jugadas destacadas 29
84' C. López
24 Sep 20
02:05 Finalizado
Venados Venados 1-0 Tlaxcala F.C. Tlaxcala F.C. más información Jugadas destacadas 5
70' J. Celaya 1-0
 
24 Sep 20
04:05 Finalizado
Celaya Celaya 0-0 Tampico Madero Tampico Madero más información 28
25 Sep 20
01:00 Finalizado
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 0-1 CA Morelia CA Morelia más información Jugadas destacadas 40
0-1 88' G. Ramírez
89' G. Ramírez
27 Sep 20
Sin comenzar
Leones Negros Leones Negros
19:00
Pumas Tabasco Pumas Tabasco más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Celaya Celaya * 16 6 4 2 0 10 4
  • VICTORIA
  • Celaya 2
  • Correcaminos UAT 1
  • EMPATE
  • Tlaxcala F.C. 1
  • Celaya 1
  • VICTORIA
  • Celaya 3
  • Atlante FC 0
  • VICTORIA
  • Pumas Tabasco 1
  • Celaya 2
  • EMPATE
  • Celaya 0
  • Tampico Madero 0
2 Cimarrones de Sonora Cimarrones * 14 6 4 0 2 9 5
  • VICTORIA
  • Cimarrones de Sono. 2
  • Cancún 1
  • VICTORIA
  • Dorados 0
  • Cimarrones de Sono. 2
  • VICTORIA
  • Cimarrones de Sono. 2
  • Pumas Tabasco 1
  • DERROTA
  • Atlante FC 1
  • Cimarrones de Sono. 0
  • DERROTA
  • Correcaminos UAT 2
  • Cimarrones de Sono. 1
3 Cancún Cancún * 12 6 3 2 1 9 6
  • DERROTA
  • Cimarrones de Sono. 2
  • Cancún 1
  • VICTORIA
  • Cancún 2
  • Correcaminos UAT 0
  • VICTORIA
  • CA Morelia 2
  • Cancún 3
  • EMPATE
  • Cancún 1
  • Mineros de Zacatec. 1
  • EMPATE
  • Dorados 1
  • Cancún 1
4 Atlante FC Atlante FC 10 6 3 1 2 7 4
  • VICTORIA
  • Tlaxcala F.C. 0
  • Atlante FC 3
  • DERROTA
  • Atlante FC 0
  • Leones Negros 1
  • DERROTA
  • Celaya 3
  • Atlante FC 0
  • VICTORIA
  • Atlante FC 1
  • Cimarrones de Sono. 0
  • EMPATE
  • Atlante FC 0
  • CD Tapatío 0
5 Dorados Dorados * 10 6 2 2 2 9 9
  • VICTORIA
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • Dorados 3
  • DERROTA
  • Dorados 0
  • Cimarrones de Sono. 2
  • VICTORIA
  • Venados 1
  • Dorados 2
  • EMPATE
  • Dorados 2
  • Correcaminos UAT 2
  • EMPATE
  • Dorados 1
  • Cancún 1
6 Mineros de Zacatecas Mineros 9 6 2 3 1 9 8
  • EMPATE
  • Leones Negros 1
  • Mineros de Zacatec. 1
  • EMPATE
  • Pumas Tabasco 3
  • Mineros de Zacatec. 3
  • VICTORIA
  • Mineros de Zacatec. 2
  • CD Tapatío 1
  • EMPATE
  • Cancún 1
  • Mineros de Zacatec. 1
  • VICTORIA
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Tepatitlán FC 0
7 Leones Negros Leones Negros * 9 5 2 1 2 6 5
  • DERROTA
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • Leones Negros 0
  • EMPATE
  • Leones Negros 1
  • Mineros de Zacatec. 1
  • VICTORIA
  • Atlante FC 0
  • Leones Negros 1
  • DERROTA
  • Leones Negros 1
  • Tampico Madero 2
  • VICTORIA
  • Tlaxcala F.C. 1
  • Leones Negros 3
8 CA Morelia CA Morelia * 9 6 2 2 2 10 11
  • DERROTA
  • CA Morelia 0
  • Pumas Tabasco 2
  • EMPATE
  • CD Tapatío 3
  • CA Morelia 3
  • DERROTA
  • CA Morelia 2
  • Cancún 3
  • VICTORIA
  • Tampico Madero 1
  • CA Morelia 2
  • VICTORIA
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • CA Morelia 1
9 Tepatitlán FC Tepatitlán FC 8 6 2 2 2 6 5
  • EMPATE
  • Tampico Madero 0
  • Tepatitlán FC 0
  • VICTORIA
  • Tepatitlán FC 2
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • DERROTA
  • Correcaminos UAT 2
  • Tepatitlán FC 0
  • VICTORIA
  • Tepatitlán FC 2
  • Venados 0
  • DERROTA
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Tepatitlán FC 0
10 Correcaminos UAT Correcaminos 8 6 2 2 2 7 7
  • DERROTA
  • Celaya 2
  • Correcaminos UAT 1
  • DERROTA
  • Cancún 2
  • Correcaminos UAT 0
  • VICTORIA
  • Correcaminos UAT 2
  • Tepatitlán FC 0
  • EMPATE
  • Dorados 2
  • Correcaminos UAT 2
  • VICTORIA
  • Correcaminos UAT 2
  • Cimarrones de Sono. 1
11 Tampico Madero Tampico Madero * 7 6 1 3 2 4 5
  • EMPATE
  • Tampico Madero 0
  • Tepatitlán FC 0
  • EMPATE
  • Tampico Madero 1
  • Venados 1
  • VICTORIA
  • Leones Negros 1
  • Tampico Madero 2
  • DERROTA
  • Tampico Madero 1
  • CA Morelia 2
  • EMPATE
  • Celaya 0
  • Tampico Madero 0
12 CD Tapatío CD Tapatío 6 6 1 3 2 7 7
  • EMPATE
  • Venados 0
  • CD Tapatío 0
  • EMPATE
  • CD Tapatío 3
  • CA Morelia 3
  • DERROTA
  • Mineros de Zacatec. 2
  • CD Tapatío 1
  • VICTORIA
  • CD Tapatío 3
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • EMPATE
  • Atlante FC 0
  • CD Tapatío 0
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco * 6 5 1 2 2 7 7
  • EMPATE
  • Correcaminos UAT 0
  • Pumas Tabasco 0
  • VICTORIA
  • CA Morelia 0
  • Pumas Tabasco 2
  • EMPATE
  • Pumas Tabasco 3
  • Mineros de Zacatec. 3
  • DERROTA
  • Cimarrones de Sono. 2
  • Pumas Tabasco 1
  • DERROTA
  • Pumas Tabasco 1
  • Celaya 2
14 Tlaxcala F.C. Tlaxcala F.C. * 6 6 1 2 3 6 11
  • DERROTA
  • Tlaxcala F.C. 0
  • Atlante FC 3
  • EMPATE
  • Tlaxcala F.C. 1
  • Celaya 1
  • EMPATE
  • Alebrijes de Oaxac. 2
  • Tlaxcala F.C. 2
  • DERROTA
  • Tlaxcala F.C. 1
  • Leones Negros 3
  • DERROTA
  • Venados 1
  • Tlaxcala F.C. 0
15 Venados Venados 5 6 1 2 3 3 8
  • EMPATE
  • Venados 0
  • CD Tapatío 0
  • EMPATE
  • Tampico Madero 1
  • Venados 1
  • DERROTA
  • Venados 1
  • Dorados 2
  • DERROTA
  • Tepatitlán FC 2
  • Venados 0
  • VICTORIA
  • Venados 1
  • Tlaxcala F.C. 0
16 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes Oaxaca 4 6 1 1 4 4 11
  • DERROTA
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • Dorados 3
  • DERROTA
  • Tepatitlán FC 2
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • EMPATE
  • Alebrijes de Oaxac. 2
  • Tlaxcala F.C. 2
  • DERROTA
  • CD Tapatío 3
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • DERROTA
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • CA Morelia 1
Series Finales : Celaya, Cimarrones
Siguiente Ronda : Cancún, Atlante FC, Dorados, Mineros, Leones Negros, CA Morelia, Tepatitlán FC, Correcaminos, Tampico Madero, CD Tapatío

Penalizaciones de la competición

+1 Puntos: CA Morelia
+2 Puntos: Celaya
+2 Puntos: Leones Negros
+1 Puntos: Tampico Madero
+2 Puntos: Dorados
+2 Puntos: Cimarrones
+1 Puntos: Tlaxcala F.C.
+1 Puntos: Cancún
+1 Puntos: Pumas Tabasco

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Liga de Expansión MX - Apertura
27 Sep 20 19:00
Estadio Jalisco
30 Sep 20 00:01
Estadio "TLAHUICOLE"
30 Sep 20 02:05
30 Sep 20 04:05
Estadio Héroe De Nacozari
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar