2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Feb 21
Finalizado
Panthères Panthères 1-1 Béké Bembèrèkè Béké Bembèrèkè más información ...
 
20 Feb 21
Finalizado
Tukunnin Tukunnin 3-1 Cavaliers Cavaliers más información ...
 
20 Feb 21
Finalizado
UPI-ONM UPI-ONM 0-1 Eternel FC Eternel FC más información ...
 
20 Feb 21
Finalizado
AS Cotonou AS Cotonou 3-1 ASPAC ASPAC más información ...
 
21 Feb 21
Finalizado
Adjidja FC Adjidja FC 3-3 AS Police AS Police más información ...
 
21 Feb 21
Finalizado
Requins de l'Atlantique Requins de l'Atlantique 4-3 Soleil FC Soleil FC más información ...
 
21 Feb 21
Finalizado
Dynamique FC Dynamique FC 0-2 Buffles de Borgou Buffles de Borgou más información ...
 
21 Feb 21
Finalizado
Tanéka FC Tanéka FC 0-1 Réal Sport Réal Sport más información ...
 
27 Feb 21
Sin comenzar
Dynamo Abomey Dynamo Abomey
16:00
Espoir FC Espoir FC más información ...
 
27 Feb 21
Sin comenzar
Esae Esae
16:00
Energie Energie más información ...
 
27 Feb 21
Sin comenzar
Tonnerre FC Tonnerre FC
16:00
Hodio FC Hodio FC más información ...
 
27 Feb 21
Sin comenzar
ASOS ASOS
16:00
Avrankou Omnisport Avrankou Omnisport más información ...
 
27 Feb 21
Sin comenzar
JSP JSP
16:00
Sèmè-Kraké Sèmè-Kraké más información ...
 
27 Feb 21
Sin comenzar
Dragons de l'Ouémé Dragons de l'Ouémé
16:00
Djeffa FC Djeffa FC más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Ayema Ayema
16:00
ASVO ASVO más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Damissa FC Damissa FC
16:00
Dadje FC Dadje FC más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Buffles de Borgou Buffles Borgou 13 6 4 1 1 9 3
  • VICTORIA
  • Buffles de Borgou 3
  • Tukunnin 0
  • DERROTA
  • Béké Bembèrèkè 2
  • Buffles de Borgou 1
  • VICTORIA
  • Buffles de Borgou 1
  • Panthères 0
  • VICTORIA
  • Réal Sport 0
  • Buffles de Borgou 1
  • VICTORIA
  • Dynamique FC 0
  • Buffles de Borgou 2
2 Réal Sport Réal Sport 11 7 3 2 2 8 7
  • VICTORIA
  • Réal Sport 3
  • Dynamo Unacob 2
  • VICTORIA
  • Cavaliers 1
  • Réal Sport 2
  • DERROTA
  • Réal Sport 0
  • Buffles de Borgou 1
  • EMPATE
  • Réal Sport 0
  • Béké Bembèrèkè 0
  • VICTORIA
  • Tanéka FC 0
  • Réal Sport 1
3 Tukunnin Tukunnin 10 7 3 1 3 9 9
  • VICTORIA
  • Tanéka FC 0
  • Tukunnin 2
  • EMPATE
  • Tukunnin 2
  • Dynamo Unacob 2
  • VICTORIA
  • Tukunnin 1
  • Panthères 0
  • VICTORIA
  • Tukunnin 3
  • Cavaliers 1
  • DERROTA
  • Dynamique FC 2
  • Tukunnin 1
4 Béké Bembèrèkè Béké 9 6 2 3 1 4 4
  • VICTORIA
  • Béké Bembèrèkè 2
  • Buffles de Borgou 1
  • EMPATE
  • Tanéka FC 0
  • Béké Bembèrèkè 0
  • DERROTA
  • Béké Bembèrèkè 0
  • Dynamo Unacob 2
  • EMPATE
  • Réal Sport 0
  • Béké Bembèrèkè 0
  • EMPATE
  • Panthères 1
  • Béké Bembèrèkè 1
5 Panthères Panthères 8 7 2 2 3 4 4
  • VICTORIA
  • Panthères 2
  • Dynamique FC 0
  • DERROTA
  • Buffles de Borgou 1
  • Panthères 0
  • EMPATE
  • Panthères 0
  • Cavaliers 0
  • DERROTA
  • Tukunnin 1
  • Panthères 0
  • EMPATE
  • Panthères 1
  • Béké Bembèrèkè 1
6 Dynamique FC Dynamique FC 6 7 1 3 3 7 11
  • DERROTA
  • Panthères 2
  • Dynamique FC 0
  • EMPATE
  • Dynamique FC 0
  • Tanéka FC 0
  • DERROTA
  • Cavaliers 2
  • Dynamique FC 1
  • DERROTA
  • Dynamique FC 0
  • Buffles de Borgou 2
  • VICTORIA
  • Dynamique FC 2
  • Tukunnin 1
7 Cavaliers Cavaliers 5 6 1 2 3 5 8
  • DERROTA
  • Cavaliers 0
  • Tanéka FC 1
  • DERROTA
  • Cavaliers 1
  • Réal Sport 2
  • EMPATE
  • Panthères 0
  • Cavaliers 0
  • VICTORIA
  • Cavaliers 2
  • Dynamique FC 1
  • DERROTA
  • Tukunnin 3
  • Cavaliers 1
8 Tanéka FC Tanéka FC 5 6 1 2 3 1 5
  • DERROTA
  • Tanéka FC 0
  • Tukunnin 2
  • EMPATE
  • Tanéka FC 0
  • Béké Bembèrèkè 0
  • EMPATE
  • Dynamique FC 0
  • Tanéka FC 0
  • DERROTA
  • Dynamo Unacob 2
  • Tanéka FC 0
  • DERROTA
  • Tanéka FC 0
  • Réal Sport 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Hodio FC Hodio FC 14 6 4 2 0 6 0
  • EMPATE
  • Hodio FC 0
  • Dadje FC 0
  • EMPATE
  • Espoir FC 0
  • Hodio FC 0
  • VICTORIA
  • Hodio FC 3
  • Dynamo Abomey 0
  • VICTORIA
  • Damissa FC 0
  • Hodio FC 1
  • VICTORIA
  • Hodio FC 1
  • Esae 0
2 Esae Esae 12 6 4 0 2 9 6
  • DERROTA
  • Dynamo Abomey 3
  • Esae 1
  • VICTORIA
  • Esae 2
  • Damissa FC 1
  • VICTORIA
  • Dadje FC 0
  • Esae 1
  • VICTORIA
  • Esae 3
  • Espoir FC 1
  • DERROTA
  • Hodio FC 1
  • Esae 0
3 Damissa FC Damissa FC 8 6 2 2 2 5 4
  • EMPATE
  • Damissa FC 0
  • Tonnerre FC 0
  • DERROTA
  • Esae 2
  • Damissa FC 1
  • VICTORIA
  • Energie 0
  • Damissa FC 1
  • DERROTA
  • Damissa FC 0
  • Hodio FC 1
  • EMPATE
  • Espoir FC 1
  • Damissa FC 1
4 Tonnerre FC Tonnerre FC 8 5 2 2 1 4 4
  • DERROTA
  • Tonnerre FC 0
  • Esae 2
  • EMPATE
  • Damissa FC 0
  • Tonnerre FC 0
  • VICTORIA
  • Tonnerre FC 2
  • Dynamo Abomey 1
  • EMPATE
  • Espoir FC 1
  • Tonnerre FC 1
  • VICTORIA
  • Tonnerre FC 1
  • Dadje FC 0
5 Energie Energie 6 5 2 0 3 5 6
  • DERROTA
  • Energie 0
  • Hodio FC 1
  • VICTORIA
  • Energie 2
  • Espoir FC 1
  • VICTORIA
  • Dadje FC 2
  • Energie 3
  • DERROTA
  • Energie 0
  • Damissa FC 1
  • DERROTA
  • Dynamo Abomey 1
  • Energie 0
6 Espoir FC Espoir FC 6 6 1 3 2 6 8
  • DERROTA
  • Energie 2
  • Espoir FC 1
  • EMPATE
  • Espoir FC 0
  • Hodio FC 0
  • EMPATE
  • Espoir FC 1
  • Tonnerre FC 1
  • DERROTA
  • Esae 3
  • Espoir FC 1
  • EMPATE
  • Espoir FC 1
  • Damissa FC 1
7 Dynamo Abomey Dynamo Abomey 6 6 2 0 4 5 11
  • VICTORIA
  • Dynamo Abomey 3
  • Esae 1
  • DERROTA
  • Tonnerre FC 2
  • Dynamo Abomey 1
  • DERROTA
  • Hodio FC 3
  • Dynamo Abomey 0
  • VICTORIA
  • Dynamo Abomey 1
  • Energie 0
  • DERROTA
  • Dadje FC 3
  • Dynamo Abomey 0
8 Dadje FC Dadje FC 4 6 1 1 4 6 7
  • EMPATE
  • Hodio FC 0
  • Dadje FC 0
  • DERROTA
  • Dadje FC 2
  • Energie 3
  • DERROTA
  • Dadje FC 0
  • Esae 1
  • DERROTA
  • Tonnerre FC 1
  • Dadje FC 0
  • VICTORIA
  • Dadje FC 3
  • Dynamo Abomey 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Requins de l'Atlantique Requins 16 8 5 1 2 13 7
  • DERROTA
  • AS Police 1
  • Requins de l'Atlan. 0
  • VICTORIA
  • Requins de l'Atlan. 1
  • ASPAC 0
  • DERROTA
  • AS Cotonou 2
  • Requins de l'Atlan. 1
  • VICTORIA
  • Requins de l'Atlan. 4
  • Soleil FC 3
  • VICTORIA
  • UPI-ONM 0
  • Requins de l'Atlan. 3
2 AS Cotonou AS Cotonou 15 7 4 3 0 15 9
  • VICTORIA
  • UPI-ONM 1
  • AS Cotonou 3
  • VICTORIA
  • AS Cotonou 3
  • Jeunesse Athletiqu. 2
  • VICTORIA
  • AS Cotonou 2
  • Requins de l'Atlan. 1
  • VICTORIA
  • AS Cotonou 3
  • ASPAC 1
  • EMPATE
  • Adjidja FC 2
  • AS Cotonou 2
3 Adjidja FC Adjidja FC 15 7 4 3 0 12 6
  • EMPATE
  • Requins de l'Atlan. 0
  • Adjidja FC 0
  • VICTORIA
  • Adjidja FC 2
  • UPI-ONM 1
  • VICTORIA
  • ASPAC 0
  • Adjidja FC 2
  • EMPATE
  • Adjidja FC 3
  • AS Police 3
  • EMPATE
  • Adjidja FC 2
  • AS Cotonou 2
4 Eternel FC Eternel FC 15 7 5 0 2 8 4
  • VICTORIA
  • Eternel FC 2
  • Jeunesse Athletiqu. 0
  • VICTORIA
  • ASPAC 0
  • Eternel FC 1
  • VICTORIA
  • Eternel FC 2
  • AS Police 1
  • VICTORIA
  • Eternel FC 2
  • Soleil FC 0
  • VICTORIA
  • UPI-ONM 0
  • Eternel FC 1
5 Soleil FC Soleil FC 11 7 3 2 2 12 10
  • VICTORIA
  • UPI-ONM 1
  • Soleil FC 2
  • VICTORIA
  • Soleil FC 3
  • Jeunesse Athletiqu. 0
  • DERROTA
  • Eternel FC 2
  • Soleil FC 0
  • DERROTA
  • Requins de l'Atlan. 4
  • Soleil FC 3
  • VICTORIA
  • Soleil FC 2
  • ASPAC 1
6 AS Police AS Police 7 6 1 4 1 6 6
  • EMPATE
  • AS Police 0
  • AS Cotonou 0
  • EMPATE
  • Soleil FC 0
  • AS Police 0
  • VICTORIA
  • AS Police 1
  • Requins de l'Atlan. 0
  • DERROTA
  • Eternel FC 2
  • AS Police 1
  • EMPATE
  • Adjidja FC 3
  • AS Police 3
7 ASPAC ASPAC 4 7 1 1 5 5 10
  • DERROTA
  • ASPAC 0
  • Eternel FC 1
  • DERROTA
  • Requins de l'Atlan. 1
  • ASPAC 0
  • DERROTA
  • ASPAC 0
  • Adjidja FC 2
  • DERROTA
  • AS Cotonou 3
  • ASPAC 1
  • DERROTA
  • Soleil FC 2
  • ASPAC 1
8 Jeunesse Athletique Du Plat Jeunesse 3 6 1 0 5 4 12
  • DERROTA
  • Jeunesse Athletiqu. 1
  • Requins de l'Atlan. 2
  • DERROTA
  • Eternel FC 2
  • Jeunesse Athletiqu. 0
  • DERROTA
  • AS Cotonou 3
  • Jeunesse Athletiqu. 2
  • DERROTA
  • Soleil FC 3
  • Jeunesse Athletiqu. 0
  • VICTORIA
  • Jeunesse Athletiqu. 1
  • UPI-ONM 0
9 UPI-ONM UPI-ONM 0 7 0 0 7 3 14
  • DERROTA
  • UPI-ONM 1
  • Soleil FC 2
  • DERROTA
  • Adjidja FC 2
  • UPI-ONM 1
  • DERROTA
  • Jeunesse Athletiqu. 1
  • UPI-ONM 0
  • DERROTA
  • UPI-ONM 0
  • Eternel FC 1
  • DERROTA
  • UPI-ONM 0
  • Requins de l'Atlan. 3
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Dragons de l'Ouémé Dragons 14 6 4 2 0 9 2
  • EMPATE
  • ASOS 0
  • Dragons de l'Ouémé 0
  • EMPATE
  • Dragons de l'Ouémé 1
  • Ayema 1
  • VICTORIA
  • ASVO 0
  • Dragons de l'Ouémé 1
  • VICTORIA
  • Dragons de l'Ouémé 1
  • Avrankou Omnisport 0
  • VICTORIA
  • Sèmè-Kraké 0
  • Dragons de l'Ouémé 2
2 ASOS ASOS 14 6 4 2 0 10 4
  • EMPATE
  • ASOS 0
  • Dragons de l'Ouémé 0
  • VICTORIA
  • JSP 1
  • ASOS 2
  • VICTORIA
  • Sèmè-Kraké 0
  • ASOS 2
  • VICTORIA
  • ASOS 2
  • Djeffa FC 1
  • VICTORIA
  • ASVO 1
  • ASOS 3
3 Ayema Ayema 12 6 3 3 0 12 5
  • VICTORIA
  • Ayema 2
  • JSP 0
  • EMPATE
  • Dragons de l'Ouémé 1
  • Ayema 1
  • EMPATE
  • Djeffa FC 1
  • Ayema 1
  • VICTORIA
  • Ayema 3
  • Sèmè-Kraké 1
  • VICTORIA
  • Avrankou Omnisport 1
  • Ayema 4
4 Dynamo Unacob Dynamo Unacob 11 6 3 2 1 11 7
  • VICTORIA
  • Dynamo Unacob 1
  • Panthères 0
  • DERROTA
  • Réal Sport 3
  • Dynamo Unacob 2
  • EMPATE
  • Tukunnin 2
  • Dynamo Unacob 2
  • VICTORIA
  • Béké Bembèrèkè 0
  • Dynamo Unacob 2
  • VICTORIA
  • Dynamo Unacob 2
  • Tanéka FC 0
5 ASVO ASVO 8 6 2 2 2 6 5
  • EMPATE
  • Sèmè-Kraké 0
  • ASVO 0
  • VICTORIA
  • ASVO 1
  • Djeffa FC 0
  • DERROTA
  • ASVO 0
  • Dragons de l'Ouémé 1
  • VICTORIA
  • JSP 0
  • ASVO 3
  • DERROTA
  • ASVO 1
  • ASOS 3
6 Sèmè-Kraké Sèmè-Kraké 7 6 2 1 3 4 7
  • EMPATE
  • Sèmè-Kraké 0
  • ASVO 0
  • VICTORIA
  • Avrankou Omnisport 0
  • Sèmè-Kraké 1
  • DERROTA
  • Sèmè-Kraké 0
  • ASOS 2
  • DERROTA
  • Ayema 3
  • Sèmè-Kraké 1
  • DERROTA
  • Sèmè-Kraké 0
  • Dragons de l'Ouémé 2
7 Djeffa FC Djeffa FC 5 6 1 2 3 3 6
  • EMPATE
  • Djeffa FC 0
  • Avrankou Omnisport 0
  • DERROTA
  • ASVO 1
  • Djeffa FC 0
  • EMPATE
  • Djeffa FC 1
  • Ayema 1
  • DERROTA
  • ASOS 2
  • Djeffa FC 1
  • VICTORIA
  • Djeffa FC 1
  • JSP 0
8 Avrankou Omnisport Avrankou 3 6 0 3 3 4 9
  • EMPATE
  • Djeffa FC 0
  • Avrankou Omnisport 0
  • DERROTA
  • Avrankou Omnisport 0
  • Sèmè-Kraké 1
  • EMPATE
  • Avrankou Omnisport 2
  • JSP 2
  • DERROTA
  • Dragons de l'Ouémé 1
  • Avrankou Omnisport 0
  • DERROTA
  • Avrankou Omnisport 1
  • Ayema 4
9 JSP JSP 1 6 0 1 5 4 14
  • DERROTA
  • Ayema 2
  • JSP 0
  • DERROTA
  • JSP 1
  • ASOS 2
  • EMPATE
  • Avrankou Omnisport 2
  • JSP 2
  • DERROTA
  • JSP 0
  • ASVO 3
  • DERROTA
  • Djeffa FC 1
  • JSP 0
Playoff Ascenso : Buffles Borgou, Réal Sport, Tukunnin, Béké, Hodio FC, Esae, Damissa FC, Tonnerre FC, Requins, AS Cotonou, Adjidja FC, Eternel FC, Dragons, ASOS, Ayema, Dynamo Unacob
Playoff Descenso : Panthères, Dynamique FC, Cavaliers, Tanéka FC, Energie, Espoir FC, Dynamo Abomey, Dadje FC, Soleil FC, AS Police, ASPAC, Jeunesse, UPI-ONM, ASVO, Sèmè-Kraké, Djeffa FC, Avrankou, JSP

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Benin Premier League, también llamada Championnat National du Bénin en francés, es la mayor división de fútbol de Benín. La liga fue fundada en 1969. Actualmente, esta compuesta por 14 clubes que participan en un torneo de dos ruedas. El campeón de la Premier League logra un puesto en la Liga de Campeones de la CAF. Los últimos 2 clubes sufren el descenso a la Segunda División que está formada por 11 equipos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar