2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Sep 20
20:00 Finalizado
Peterborough United Peterborough United (5) 3-3 (4) Burton Albion Burton Albion más información Jugadas destacadas ...
3' F. Clarke 1-0
23' L. Reed 2-0
2-1 44' S. Lawless
2-2 52' J. Powell
2-3 55' J. Powell
68' N. Mason 3-3
 
08 Sep 20
20:30 Finalizado
Cambridge United Cambridge United 2-0 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 más información Jugadas destacadas 1
24' T. Knowles 1-0
84' P. Mullin 2-0
 
29 Sep 20
Sin comenzar
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
20:00
Newcastle Sub 21 Newcastle Sub 21 más información ...
 
29 Sep 20
Sin comenzar
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
20:00
Liverpool Sub 21 Liverpool Sub 21 más información ...
 
29 Sep 20
Sin comenzar
Salford City Salford City
20:45
Morecambe Morecambe más información ...
 
29 Sep 20
Sin comenzar
Rochdale Rochdale
20:45
Man. Utd Sub 21 Man. Utd Sub 21 más información ...
 
06 Oct 20
Sin comenzar
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
20:00
Bolton Wanderers Bolton Wanderers más información ...
 
06 Oct 20
Sin comenzar
Fleetwood Town Fleetwood Town
20:45
Aston Villa Sub 21 Aston Villa Sub 21 más información ...
 
06 Oct 20
Sin comenzar
Sunderland Sunderland
20:45
Carlisle United Carlisle United más información ...
 
06 Oct 20
Sin comenzar
Wigan Athletic Wigan Athletic
20:45
Port Vale Port Vale más información ...
Grupo del Norte A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sunderland Sunderland 3 1 1 0 0 8 1
  • VICTORIA
  • Sunderland 8
  • Aston Villa Sub 21 1
2 Fleetwood Town Fleetwood Town 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Carlisle United 1
  • Fleetwood Town 3
3 Carlisle United Carlisle United 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Carlisle United 1
  • Fleetwood Town 3
4 Aston Villa Sub 21 Aston Villa 0 1 0 0 1 1 8
  • DERROTA
  • Sunderland 8
  • Aston Villa Sub 21 1
Grupo del Norte B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Man. Utd Sub 21 Man. Utd Sub 21 3 1 1 0 0 6 0
  • VICTORIA
  • Salford City 0
  • Man. Utd Sub 21 6
2 Rochdale Rochdale 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Morecambe 1
  • Rochdale 2
3 Morecambe Morecambe 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Morecambe 1
  • Rochdale 2
4 Salford City Salford City 0 1 0 0 1 0 6
  • DERROTA
  • Salford City 0
  • Man. Utd Sub 21 6
Grupo del Norte C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 3 1 1 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Shrewsbury Town 3
  • Newcastle Sub 21 0
2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Bolton Wanderers 2
  • Crewe Alexandra 3
3 Bolton Wanderers Bolton Wanderers 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Bolton Wanderers 2
  • Crewe Alexandra 3
4 Newcastle Sub 21 Newcastle 0 1 0 0 1 0 3
  • DERROTA
  • Shrewsbury Town 3
  • Newcastle Sub 21 0
Grupo del Norte D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Liverpool Sub 21 Liverpool 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Wigan Athletic 0
  • Liverpool Sub 21 1
2 Port Vale Port Vale 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Port Vale 0
  • Tranmere Rovers 0
3 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Port Vale 0
  • Tranmere Rovers 0
4 Wigan Athletic Wigan Athletic 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Wigan Athletic 0
  • Liverpool Sub 21 1
Grupo del Norte E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Man. City Sub 21 Man. City 3 1 1 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 0
  • Man. City Sub 21 3
2 Lincoln City Lincoln City 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Lincoln City 1
  • Scunthorpe United 1
3 Scunthorpe United Scunthorpe 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Lincoln City 1
  • Scunthorpe United 1
4 Mansfield Town Mansfield Town 0 1 0 0 1 0 3
  • DERROTA
  • Mansfield Town 0
  • Man. City Sub 21 3
Grupo del Norte F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bradford City Bradford City 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Doncaster Rovers 0
  • Bradford City 0
2 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Doncaster Rovers 0
  • Bradford City 0
3 Oldham Athletic AFC Oldham Athletic 0 0 0 0 0 0 0
4 Wolverhampton Sub 21 Wolverhampton 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Accrington Stanley Accrington 3 1 1 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Accrington Stanley 7
  • Leeds United Sub 2. 0
2 Barrow Barrow 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Blackpool 0
  • Barrow 0
3 Blackpool Blackpool 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Blackpool 0
  • Barrow 0
4 Leeds United Sub 21 Leeds United 0 1 0 0 1 0 7
  • DERROTA
  • Accrington Stanley 7
  • Leeds United Sub 2. 0
Grupo del Norte H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Leicester Sub 21 Leicester 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Hull City 1
  • Leicester Sub 21 2
2 Grimsby Town Grimsby Town 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Harrogate Town 2
3 Harrogate Town Harrogate Town 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Harrogate Town 2
4 Hull City Hull City 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Hull City 1
  • Leicester Sub 21 2
Grupo del Sur A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Southend United 1
  • West Ham Sub 21 3
2 Portsmouth Portsmouth 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Portsmouth 2
  • Colchester United 0
3 Southend United Southend United 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Southend United 1
  • West Ham Sub 21 3
4 Colchester United Colchester 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Portsmouth 2
  • Colchester United 0
Grupo del Sur B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Ipswich Town 1
  • Arsenal Sub 21 2
2 Gillingham Gillingham 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Gillingham 2
  • Crawley Town 1
3 Crawley Town Crawley Town 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Gillingham 2
  • Crawley Town 1
4 Ipswich Town Ipswich Town 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Ipswich Town 1
  • Arsenal Sub 21 2
Grupo del Sur C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Milton Keynes Dons Milton Keynes D. 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Milton Keynes Dons 3
  • Northampton 1
2 Southampton Sub 21 Southampton 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Stevenage 0
  • Southampton Sub 21 1
3 Stevenage Stevenage 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Stevenage 0
  • Southampton Sub 21 1
4 Northampton Northampton 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Milton Keynes Dons 3
  • Northampton 1
Grupo del Sur D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oxford United Oxford United 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Oxford United 2
  • Chelsea Sub 21 1
2 Bristol Rovers Bristol Rovers 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Bristol Rovers 2
  • Walsall 2
3 Walsall Walsall 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Bristol Rovers 2
  • Walsall 2
4 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Oxford United 2
  • Chelsea Sub 21 1
Grupo del Sur E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Exeter City Exeter City 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Exeter City 3
  • Forest Green Rover. 2
2 WB Albion Sub 21 Albion 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Swindon Town 2
  • WB Albion Sub 21 3
3 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Exeter City 3
  • Forest Green Rover. 2
4 Swindon Town Swindon Town 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Swindon Town 2
  • WB Albion Sub 21 3
Grupo del Sur F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Norwich Sub 21 Norwich Sub 21 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Plymouth Argyle 2
  • Norwich Sub 21 3
2 Cheltenham Town Cheltenham Town 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Newport County 0
  • Cheltenham Town 1
3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Plymouth Argyle 2
  • Norwich Sub 21 3
4 Newport County Newport County 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Newport County 0
  • Cheltenham Town 1
Grupo del Sur G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • AFC Wimbledon 2
  • Charlton Athletic 1
  • VICTORIA
  • AFC Wimbledon 2
  • Brighton Sub 21 0
2 Leyton Orient Leyton Orient 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 3
  • Brighton Sub 21 2
3 Charlton Athletic Charlton 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • AFC Wimbledon 2
  • Charlton Athletic 1
4 Brighton Sub 21 Brighton Sub 21 0 2 0 0 2 2 5
  • DERROTA
  • Leyton Orient 3
  • Brighton Sub 21 2
  • DERROTA
  • AFC Wimbledon 2
  • Brighton Sub 21 0
Grupo del Sur H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Cambridge United Cambridge United 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Cambridge United 2
  • Fulham Sub 21 0
2 Burton Albion Burton Albion 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 3
  • Burton Albion 3
3 Peterborough United Peterborough 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 3
  • Burton Albion 3
4 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Cambridge United 2
  • Fulham Sub 21 0
Siguiente Ronda : Sunderland, Fleetwood Town, Man. Utd Sub 21, Rochdale, Shrewsbury Town, Crewe Alexandra, Liverpool, Port Vale, Man. City, Lincoln City, Bradford City, Doncaster Rovers, Accrington, Barrow, Leicester, Grimsby Town, West Ham Sub 21, Portsmouth, Arsenal Sub 21, Gillingham, Milton Keynes D., Southampton, Oxford United, Bristol Rovers, Exeter City, Albion, Norwich Sub 21, Cheltenham Town, AFC Wimbledon, Leyton Orient, Cambridge United, Burton Albion

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
a Football League, también llamada Sky Bet por razones de patrocinio, es una competición de fútbol de Inglaterra, que contiene tres divisiones, la Football League Championship, la Football League One y la Football League Two.
League Trophy
29 Sep 20 20:00
Weston Homes Community Stadium
29 Sep 20 20:00
Glanford Park
29 Sep 20 20:00
Alexandra Stadium
29 Sep 20 20:00
Prenton Park
29 Sep 20 20:00
The Banks's Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar