2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
02 Ago 20
08:00 Finalizado
Grulla Morioka Grulla Morioka 3-1 Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka Sub 23 más información Jugadas destacadas 1
0-1 14' T. Tabira
34' K. Hashimoto 1-1
40' H. Kotani 2-1
66' Lucas Morelatto 3-1
 
02 Ago 20
09:00 Finalizado
Imabari Imabari 1-1 Vanraure Hachinohe Vanraure Hachinohe más información Jugadas destacadas 3
52' Takaya Kuroishi
1-1 81' T. Akiyoshi
 
02 Ago 20
10:00 Finalizado
YSCC YSCC 0-1 Blaublitz Akita Blaublitz Akita más información Jugadas destacadas 2
0-1 54' N. Eguchi
 
02 Ago 20
10:00 Finalizado
Sagamihara Sagamihara 2-1 Kagoshima United Kagoshima United más información Jugadas destacadas ...
26' Romulo 1-0
43' Romulo 2-0
2-1 54' T. Sonoda
 
02 Ago 20
10:00 Finalizado
Fujieda MYFC Fujieda MYFC 3-1 Gifu Gifu más información Jugadas destacadas ...
38' T. Kiyomoto 1-0
65' N. Kawashima 2-0
66' Y. Morishima 3-0
3-1 92' S. Kawanishi
 
02 Ago 20
11:00 Finalizado
Parceiro Nagano Parceiro Nagano 1-0 Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka Sub 23 más información Jugadas destacadas 1
76' T. Sano 1-0
 
02 Ago 20
11:00 Finalizado
Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki 0-1 Azul Claro Numazu Azul Claro Numazu más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' K. Someya
 
02 Ago 20
11:00 Finalizado
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2-0 Fukushima United Fukushima United más información Jugadas destacadas 1
70' H. Asakawa 1-0
80' Ito S. 2-0
 
02 Ago 20
12:00 Finalizado
Gainare Tottori Gainare Tottori 2-0 Kataller Toyama Kataller Toyama más información Jugadas destacadas 1
86' D. Sakai 1-0
92' Kazuya Ando 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Blaublitz Akita Blaublitz Akita 24 8 8 0 0 16 1
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 0
  • Blaublitz Akita 1
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 1
  • Parceiro Nagano 0
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 0
  • Blaublitz Akita 2
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 3
  • Sagamihara 1
  • VICTORIA
  • YSCC 0
  • Blaublitz Akita 1
2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 19 8 6 1 1 15 8
  • VICTORIA
  • Roasso Kumamoto 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • DERROTA
  • Gifu 1
  • Roasso Kumamoto 0
  • VICTORIA
  • Kamatamare Sanuki 1
  • Roasso Kumamoto 2
  • EMPATE
  • Roasso Kumamoto 1
  • Gainare Tottori 1
  • VICTORIA
  • Roasso Kumamoto 2
  • Fukushima United 0
3 Gainare Tottori Gainare Tottori 19 8 6 1 1 14 7
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 1
  • Gainare Tottori 2
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 1
  • Kamatamare Sanuki 0
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 2
  • Imabari 1
  • EMPATE
  • Roasso Kumamoto 1
  • Gainare Tottori 1
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 2
  • Kataller Toyama 0
4 Parceiro Nagano Parceiro Nagano 15 8 4 3 1 13 7
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 2
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 1
  • Parceiro Nagano 0
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 4
  • YSCC 1
  • EMPATE
  • Vanraure Hachinohe 2
  • Parceiro Nagano 2
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
5 Gifu Gifu 14 8 4 2 2 13 8
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
  • Gifu 0
  • VICTORIA
  • Gifu 1
  • Roasso Kumamoto 0
  • VICTORIA
  • Gifu 3
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 0
  • Gifu 4
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 3
  • Gifu 1
6 Azul Claro Numazu Azul Claro Numa. 13 8 4 1 3 8 8
  • EMPATE
  • Azul Claro Numazu 0
  • Sagamihara 0
  • DERROTA
  • YSCC 2
  • Azul Claro Numazu 1
  • VICTORIA
  • Vanraure Hachinohe 0
  • Azul Claro Numazu 1
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Grulla Morioka 2
  • VICTORIA
  • Kamatamare Sanuki 0
  • Azul Claro Numazu 1
7 Imabari Imabari 12 8 3 3 2 9 5
  • VICTORIA
  • Kamatamare Sanuki 0
  • Imabari 3
  • VICTORIA
  • Imabari 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 2
  • Imabari 1
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • Imabari 2
  • EMPATE
  • Imabari 1
  • Vanraure Hachinohe 1
8 Sagamihara Sagamihara 12 8 3 3 2 8 8
  • EMPATE
  • Azul Claro Numazu 0
  • Sagamihara 0
  • VICTORIA
  • Sagamihara 2
  • Vanraure Hachinohe 1
  • DERROTA
  • Sagamihara 0
  • Grulla Morioka 1
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 3
  • Sagamihara 1
  • VICTORIA
  • Sagamihara 2
  • Kagoshima United 1
9 Kataller Toyama Kataller Toyama 11 8 3 2 3 14 11
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 0
  • Blaublitz Akita 1
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 1
  • Kataller Toyama 4
  • EMPATE
  • Fukushima United 2
  • Kataller Toyama 2
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 3
  • Fujieda MYFC 0
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 2
  • Kataller Toyama 0
10 Kagoshima United Kagoshima United 10 8 3 1 4 15 14
  • DERROTA
  • Kagoshima United 1
  • Gainare Tottori 2
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka Sub 23 2
  • Kagoshima United 4
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • Kagoshima United 5
  • DERROTA
  • Kagoshima United 0
  • Gifu 4
  • DERROTA
  • Sagamihara 2
  • Kagoshima United 1
11 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 10 8 3 1 4 15 15
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 1
  • Fujieda MYFC 3
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Fujieda MYFC 1
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 0
  • Blaublitz Akita 2
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 3
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 3
  • Gifu 1
12 Grulla Morioka Grulla Morioka 10 8 3 1 4 9 16
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 1
  • Fujieda MYFC 3
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 1
  • Kataller Toyama 4
  • VICTORIA
  • Sagamihara 0
  • Grulla Morioka 1
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Grulla Morioka 2
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 3
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
13 Vanraure Hachinohe Vanraure 8 8 2 2 4 8 11
  • VICTORIA
  • YSCC 1
  • Vanraure Hachinohe 2
  • DERROTA
  • Sagamihara 2
  • Vanraure Hachinohe 1
  • DERROTA
  • Vanraure Hachinohe 0
  • Azul Claro Numazu 1
  • EMPATE
  • Vanraure Hachinohe 2
  • Parceiro Nagano 2
  • EMPATE
  • Imabari 1
  • Vanraure Hachinohe 1
14 YSCC YSCC 7 8 2 1 5 11 18
  • DERROTA
  • YSCC 1
  • Vanraure Hachinohe 2
  • VICTORIA
  • YSCC 2
  • Azul Claro Numazu 1
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 4
  • YSCC 1
  • VICTORIA
  • YSCC 2
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • YSCC 0
  • Blaublitz Akita 1
15 Fukushima United Fukushima United 6 8 1 3 4 8 12
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 2
  • Fukushima United 1
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Fujieda MYFC 1
  • EMPATE
  • Fukushima United 2
  • Kataller Toyama 2
  • DERROTA
  • YSCC 2
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • Roasso Kumamoto 2
  • Fukushima United 0
16 Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka 5 8 1 2 5 7 16
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
  • Gifu 0
  • DERROTA
  • Imabari 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • Kagoshima United 5
  • EMPATE
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Kamatamare Sanuki 1
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 3
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
17 Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka 4 8 1 1 6 6 16
  • DERROTA
  • Roasso Kumamoto 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • DERROTA
  • Gamba Osaka Sub 23 2
  • Kagoshima United 4
  • DERROTA
  • Gifu 3
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • DERROTA
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • Imabari 2
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
18 Kamatamare Sanuki Kamatamare 2 8 0 2 6 5 13
  • DERROTA
  • Kamatamare Sanuki 0
  • Imabari 3
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 1
  • Kamatamare Sanuki 0
  • DERROTA
  • Kamatamare Sanuki 1
  • Roasso Kumamoto 2
  • EMPATE
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Kamatamare Sanuki 1
  • DERROTA
  • Kamatamare Sanuki 0
  • Azul Claro Numazu 1
Ascenso : Blaublitz Akita, Roasso Kumamoto
Tercera Japonesa J3
08 Ago 20 11:00
Nagaragawa Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar