2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Feb 20
14:00 Finalizado
Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona 3-0 Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya FC más información Jugadas destacadas ...
6' A. Cohen
6' A. Cohen
18' K. Jaber
41' D. Azulai
48' R. Ginsari 3-0
 
22 Feb 20
16:30 Finalizado
FC Ashdod FC Ashdod 1-2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' N. Rukavytsya
28' S. Yehezkel 1-1
1-2 53' Y. Wildschut
 
22 Feb 20
17:30 Finalizado
Hapoel Haifa Hapoel Haifa 2-0 Sektzia Nes Tziona Sektzia Nes Tziona más información Jugadas destacadas ...
18' K. Tapoko 1-0
45' S. Fadida 2-0
 
22 Feb 20
18:50 Finalizado
Hapoel Eran Hadera Hapoel Eran Hadera 1-4 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem más información Jugadas destacadas ...
8' E. Peretz 1-0
1-1 33' E. Atar
1-2 64' E. Atar
1-3 72' I. Vered
1-4 74' I. Vered
 
23 Feb 20
18:00 Finalizado
Hapoel Raanana Hapoel Raanana 0-1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 74' A. Zenati
 
23 Feb 20
19:15 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Hapoel Kfar Saba Hapoel Kfar Saba más información Jugadas destacadas 3
0-1 11' Y. Afriat
37' M. Kabha 1-1
43' B. Sahar 2-1
79' R. Safuri 3-1
 
24 Feb 20
19:15 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3-0 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv más información Jugadas destacadas 10
35' O. Atzili 1-0
41' S. Izan
63' E. Golasa 2-0
70' C. Ofoedu 3-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Aviv 61 25 18 7 0 47 7
  • EMPATE
  • Hapoel Be'er Sheva 1
  • Maccabi Tel Aviv 1
  • VICTORIA
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • Hapoel Raanana 1
  • EMPATE
  • Hapoel Haifa 1
  • Maccabi Tel Aviv 1
  • VICTORIA
  • Maccabi Tel Aviv 3
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Tel Aviv 3
  • Hapoel Tel Aviv 0
2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 55 25 17 4 4 54 20
  • DERROTA
  • Maccabi Haifa 0
  • Hapoel Kfar Saba 1
  • VICTORIA
  • Maccabi Haifa 5
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • DERROTA
  • Beitar Jerusalem 2
  • Maccabi Haifa 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Haifa 1
  • Hapoel Eran Hadera 0
  • VICTORIA
  • FC Ashdod 1
  • Maccabi Haifa 2
3 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 46 25 14 4 7 40 24
  • DERROTA
  • Beitar Jerusalem 1
  • Bnei Yehuda Tel Av. 3
  • DERROTA
  • Hapoel Kfar Saba 2
  • Beitar Jerusalem 1
  • VICTORIA
  • Beitar Jerusalem 2
  • Maccabi Haifa 0
  • DERROTA
  • Beitar Jerusalem 0
  • Hapoel Tel Aviv 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • Beitar Jerusalem 4
4 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sh. 44 25 13 5 7 33 19
  • EMPATE
  • Hapoel Be'er Sheva 1
  • Maccabi Tel Aviv 1
  • EMPATE
  • Maccabi Netanya FC 1
  • Hapoel Be'er Sheva 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Be'er Sheva 3
  • Sektzia Nes Tziona 0
  • VICTORIA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 0
  • Hapoel Be'er Sheva 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Be'er Sheva 3
  • Hapoel Kfar Saba 1
5 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 36 25 10 6 9 26 30
  • VICTORIA
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • Hapoel Haifa 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 1
  • Hapoel Haifa 2
  • EMPATE
  • Hapoel Haifa 1
  • Maccabi Tel Aviv 1
  • EMPATE
  • Maccabi Netanya FC 0
  • Hapoel Haifa 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Haifa 2
  • Sektzia Nes Tziona 0
6 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 35 25 10 5 10 22 35
  • DERROTA
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • Hapoel Haifa 1
  • DERROTA
  • Maccabi Haifa 5
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Tel Aviv 2
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • VICTORIA
  • Beitar Jerusalem 0
  • Hapoel Tel Aviv 1
  • DERROTA
  • Maccabi Tel Aviv 3
  • Hapoel Tel Aviv 0
7 Hapoel Eran Hadera Hapoel Eran Had. 34 25 9 7 9 23 26
  • VICTORIA
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • Sektzia Nes Tziona 0
  • VICTORIA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 0
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Eran Hadera 2
  • Hapoel Kfar Saba 0
  • DERROTA
  • Maccabi Haifa 1
  • Hapoel Eran Hadera 0
  • DERROTA
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • Beitar Jerusalem 4
8 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Aviv 33 25 9 6 10 23 26
  • VICTORIA
  • Beitar Jerusalem 1
  • Bnei Yehuda Tel Av. 3
  • DERROTA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 0
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • VICTORIA
  • FC Ashdod 0
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
  • DERROTA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 0
  • Hapoel Be'er Sheva 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Raanana 0
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
9 Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya 31 25 8 7 10 23 31
  • EMPATE
  • FC Ashdod 0
  • Maccabi Netanya FC 0
  • EMPATE
  • Maccabi Netanya FC 1
  • Hapoel Be'er Sheva 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Raanana 1
  • Maccabi Netanya FC 2
  • EMPATE
  • Maccabi Netanya FC 0
  • Hapoel Haifa 0
  • DERROTA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 3
  • Maccabi Netanya FC 0
10 FC Ashdod FC Ashdod 28 25 6 10 9 29 31
  • EMPATE
  • FC Ashdod 0
  • Maccabi Netanya FC 0
  • VICTORIA
  • Sektzia Nes Tziona 0
  • FC Ashdod 2
  • DERROTA
  • FC Ashdod 0
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Kfar Saba 1
  • FC Ashdod 3
  • DERROTA
  • FC Ashdod 1
  • Maccabi Haifa 2
11 Hapoel Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 23 25 6 5 14 19 35
  • VICTORIA
  • Maccabi Haifa 0
  • Hapoel Kfar Saba 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Kfar Saba 2
  • Beitar Jerusalem 1
  • DERROTA
  • Hapoel Eran Hadera 2
  • Hapoel Kfar Saba 0
  • DERROTA
  • Hapoel Kfar Saba 1
  • FC Ashdod 3
  • DERROTA
  • Hapoel Be'er Sheva 3
  • Hapoel Kfar Saba 1
12 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat S. 22 25 6 4 15 24 34
  • EMPATE
  • Hapoel Raanana 1
  • Hapoel Kiryat Shmo. 1
  • DERROTA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 1
  • Hapoel Haifa 2
  • DERROTA
  • Hapoel Tel Aviv 2
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • DERROTA
  • Maccabi Tel Aviv 3
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 3
  • Maccabi Netanya FC 0
13 Sektzia Nes Tziona Sektzia Tziona 18 25 4 6 15 16 40
  • DERROTA
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • Sektzia Nes Tziona 0
  • DERROTA
  • Sektzia Nes Tziona 0
  • FC Ashdod 2
  • DERROTA
  • Hapoel Be'er Sheva 3
  • Sektzia Nes Tziona 0
  • VICTORIA
  • Sektzia Nes Tziona 3
  • Hapoel Raanana 0
  • DERROTA
  • Hapoel Haifa 2
  • Sektzia Nes Tziona 0
14 Hapoel Raanana Hapoel Raanana 16 25 2 10 13 20 41
  • EMPATE
  • Hapoel Raanana 1
  • Hapoel Kiryat Shmo. 1
  • DERROTA
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • Hapoel Raanana 1
  • DERROTA
  • Hapoel Raanana 1
  • Maccabi Netanya FC 2
  • DERROTA
  • Sektzia Nes Tziona 3
  • Hapoel Raanana 0
  • DERROTA
  • Hapoel Raanana 0
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
Playoff Ascenso : Maccabi Aviv, Maccabi Haifa, Beitar Jerusalem, Hapoel Be'er Sh., Hapoel Haifa, Hapoel Tel Aviv
Playoff Descenso : Hapoel Eran Had., Bnei Yehuda Aviv, Maccabi Netanya, FC Ashdod, Hapoel Kfar Saba, Hapoel Kiryat S., Sektzia Tziona, Hapoel Raanana
Liga Israel
29 Feb 20 00:00
Sammy Ofer Stadium
29 Feb 20 00:00
Sar-Tov Stadium
29 Feb 20 00:00
Teddi Malcha Stadium
29 Feb 20 00:00
HaMoshava Stadium
29 Feb 20 00:00
Bloomfield Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar