2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
FC Volendam FC Volendam 1-1 SC Telstar SC Telstar más información Jugadas destacadas 7
3' Shayne Pattynama
1-1 34' G. Plet
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
Almere City Almere City 0-1 Cambuur Cambuur más información Jugadas destacadas 5
0-1 58' G. Korte
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 2-0 Helmond Sport Helmond Sport más información Jugadas destacadas 3
37' J. Van Landschoot 1-0
51' Z. Flemming 2-0
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
De Graafschap De Graafschap 2-0 Roda JC Roda JC más información Jugadas destacadas 9
64' M. Hamdaoui 1-0
85' C. Slattery 2-0
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
Excelsior Excelsior 3-3 AZ Sub 21 AZ Sub 21 más información Jugadas destacadas 6
0-1 34' J. Church
0-2 51' R. Margaret
53' R. Vloet 1-2
75' E. Omarsson 2-2
80' A. Mendes Moreira 3-2
3-3 82' F. Correia
89' T. Oosting
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
FC Oss FC Oss 1-3 Dordrecht Dordrecht más información Jugadas destacadas 1
0-1 7' D. Gravenberch
7' D. Gravenberch 1-1
30' D. Van Der Heijden 2-1
2-2 33' K. Vermeulen
41' D. Gravenberch 3-2
3-3 41' D. Gravenberch
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
Den Bosch Den Bosch 3-2 Jong Utrecht Jong Utrecht más información Jugadas destacadas 1
0-1 21' H. Acheffay
33' D. Verbeek 1-1
1-2 40' J. Arweiler
49' Pedro Marques 2-2
80' R. Rodrigues 3-2
 
14 Feb 20
20:00 Finalizado
FC Eindhoven FC Eindhoven 1-1 Jong PSV Jong PSV más información Jugadas destacadas 4
0-1 42' Y. Vertessen
60' R. Ledezma
66' F. Van Den Eynden
80' M. Makasi 1-1
 
16 Feb 20
14:30 Finalizado
MVV Maastricht MVV Maastricht 3-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles más información Jugadas destacadas 6
32' L. Mares 1-0
73' L. Mares 2-0
86' A. Van Den Hurk 3-0
 
17 Feb 20
Sin comenzar
Jong Ajax Jong Ajax
20:00
NAC Breda NAC Breda más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cambuur Cambuur 57 26 18 3 5 59 23
  • DERROTA
  • FC Oss 3
  • Cambuur 2
  • VICTORIA
  • Cambuur 3
  • Jong Utrecht 1
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 0
  • Cambuur 2
  • VICTORIA
  • Cambuur 2
  • MVV Maastricht 1
  • VICTORIA
  • Almere City 0
  • Cambuur 1
2 De Graafschap De Graafschap 53 26 14 11 1 54 25
  • VICTORIA
  • Almere City 0
  • De Graafschap 2
  • VICTORIA
  • De Graafschap 3
  • MVV Maastricht 2
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • De Graafschap 1
  • VICTORIA
  • Jong PSV 2
  • De Graafschap 3
  • VICTORIA
  • De Graafschap 2
  • Roda JC 0
3 FC Volendam FC Volendam 51 26 15 6 5 50 38
  • VICTORIA
  • FC Volendam 4
  • Jong PSV 2
  • VICTORIA
  • Roda JC 2
  • FC Volendam 3
  • VICTORIA
  • FC Volendam 2
  • Helmond Sport 1
  • EMPATE
  • AZ Sub 21 1
  • FC Volendam 1
  • EMPATE
  • FC Volendam 1
  • SC Telstar 1
4 Jong Ajax Jong Ajax 50 25 15 5 5 66 37
  • EMPATE
  • Jong PSV 0
  • Jong Ajax 0
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 2
  • Dordrecht 0
  • EMPATE
  • NEC Nijmegen 3
  • Jong Ajax 3
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 5
  • Go Ahead Eagles 1
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 7
  • Jong Ajax 2
5 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 44 26 11 11 4 44 36
  • VICTORIA
  • Den Bosch 2
  • Go Ahead Eagles 3
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 1
  • NAC Breda 0
  • DERROTA
  • Jong Ajax 5
  • Go Ahead Eagles 1
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 3
  • FC Eindhoven 1
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 3
  • Go Ahead Eagles 0
6 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 41 26 11 8 7 47 33
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 0
  • NEC Nijmegen 0
  • EMPATE
  • NEC Nijmegen 3
  • Jong Ajax 3
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 0
  • Cambuur 2
  • VICTORIA
  • SC Telstar 1
  • NEC Nijmegen 7
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 2
  • Helmond Sport 0
7 Excelsior Excelsior 41 26 11 8 7 55 48
  • EMPATE
  • Excelsior 3
  • SC Telstar 3
  • DERROTA
  • Jong PSV 2
  • Excelsior 1
  • EMPATE
  • Excelsior 2
  • NAC Breda 2
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 1
  • Excelsior 4
  • EMPATE
  • Excelsior 3
  • AZ Sub 21 3
8 NAC Breda NAC Breda 40 25 11 7 7 38 26
  • EMPATE
  • Helmond Sport 0
  • NAC Breda 0
  • VICTORIA
  • NAC Breda 3
  • AZ Sub 21 1
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 1
  • NAC Breda 0
  • EMPATE
  • Excelsior 2
  • NAC Breda 2
  • EMPATE
  • NAC Breda 1
  • FC Oss 1
9 Almere City Almere City 39 26 11 6 9 42 40
  • DERROTA
  • Almere City 0
  • De Graafschap 2
  • EMPATE
  • AZ Sub 21 3
  • Almere City 3
  • VICTORIA
  • Almere City 4
  • SC Telstar 2
  • VICTORIA
  • Dordrecht 1
  • Almere City 2
  • DERROTA
  • Almere City 0
  • Cambuur 1
10 Den Bosch Den Bosch 38 26 9 11 6 48 39
  • DERROTA
  • Den Bosch 2
  • Go Ahead Eagles 3
  • EMPATE
  • Helmond Sport 0
  • Den Bosch 0
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • AZ Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Roda JC 1
  • Den Bosch 5
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • Jong Utrecht 2
11 SC Telstar SC Telstar 37 26 10 7 9 42 45
  • EMPATE
  • Excelsior 3
  • SC Telstar 3
  • VICTORIA
  • SC Telstar 1
  • FC Oss 0
  • DERROTA
  • Almere City 4
  • SC Telstar 2
  • DERROTA
  • SC Telstar 1
  • NEC Nijmegen 7
  • EMPATE
  • FC Volendam 1
  • SC Telstar 1
12 Jong Utrecht Jong Utrecht 35 26 9 8 9 44 42
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 2
  • Roda JC 1
  • DERROTA
  • Cambuur 3
  • Jong Utrecht 1
  • EMPATE
  • Jong Utrecht 1
  • Dordrecht 1
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 7
  • Jong Ajax 2
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • Jong Utrecht 2
13 MVV Maastricht MVV Maastricht 27 26 7 6 13 34 45
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 0
  • NEC Nijmegen 0
  • DERROTA
  • De Graafschap 3
  • MVV Maastricht 2
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 3
  • Jong PSV 1
  • DERROTA
  • Cambuur 2
  • MVV Maastricht 1
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 3
  • Go Ahead Eagles 0
14 FC Eindhoven FC Eindhoven 27 26 7 6 13 37 54
  • VICTORIA
  • FC Eindhoven 2
  • Helmond Sport 0
  • DERROTA
  • Dordrecht 1
  • FC Eindhoven 0
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • De Graafschap 1
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 3
  • FC Eindhoven 1
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • Jong PSV 1
15 AZ Sub 21 AZ Sub 21 26 26 6 8 12 42 51
  • DERROTA
  • NAC Breda 3
  • AZ Sub 21 1
  • EMPATE
  • AZ Sub 21 3
  • Almere City 3
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • AZ Sub 21 0
  • EMPATE
  • AZ Sub 21 1
  • FC Volendam 1
  • EMPATE
  • Excelsior 3
  • AZ Sub 21 3
16 Roda JC Roda JC 22 26 4 10 12 30 46
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 2
  • Roda JC 1
  • DERROTA
  • Roda JC 2
  • FC Volendam 3
  • EMPATE
  • FC Oss 0
  • Roda JC 0
  • DERROTA
  • Roda JC 1
  • Den Bosch 5
  • DERROTA
  • De Graafschap 2
  • Roda JC 0
17 Jong PSV Jong PSV 21 26 5 6 15 31 50
  • DERROTA
  • FC Volendam 4
  • Jong PSV 2
  • VICTORIA
  • Jong PSV 2
  • Excelsior 1
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 3
  • Jong PSV 1
  • DERROTA
  • Jong PSV 2
  • De Graafschap 3
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • Jong PSV 1
18 FC Oss FC Oss 20 26 5 5 16 23 49
  • VICTORIA
  • FC Oss 3
  • Cambuur 2
  • DERROTA
  • SC Telstar 1
  • FC Oss 0
  • EMPATE
  • FC Oss 0
  • Roda JC 0
  • EMPATE
  • NAC Breda 1
  • FC Oss 1
  • DERROTA
  • FC Oss 1
  • Dordrecht 3
19 Dordrecht Dordrecht 19 26 4 7 15 32 58
  • DERROTA
  • Jong Ajax 2
  • Dordrecht 0
  • VICTORIA
  • Dordrecht 1
  • FC Eindhoven 0
  • EMPATE
  • Jong Utrecht 1
  • Dordrecht 1
  • DERROTA
  • Dordrecht 1
  • Almere City 2
  • VICTORIA
  • FC Oss 1
  • Dordrecht 3
20 Helmond Sport Helmond Sport 16 26 3 7 16 24 57
  • DERROTA
  • FC Eindhoven 2
  • Helmond Sport 0
  • EMPATE
  • Helmond Sport 0
  • Den Bosch 0
  • DERROTA
  • FC Volendam 2
  • Helmond Sport 1
  • DERROTA
  • Helmond Sport 1
  • Excelsior 4
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 2
  • Helmond Sport 0
Ascenso : Cambuur
Playoff Ascenso : De Graafschap, FC Volendam, Jong Ajax, Go Ahead Eagles, NEC Nijmegen, Excelsior, NAC Breda, Almere City

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Eerste Divisie (Primera División), es una competición de fútbol de los Países Bajos, inmediatamente inferior a la Eredivisie.

La competición se juega anualmente desde 1956, y el formato de juego es de una liga, juegan todos contra todos, una vez en su estadio, y la otra en campo rival. Se inicia en agosto y termina para el mes de mayo, con parón de invierno por Navidad y el mes de enero. De 20 equipos participantes, el campeón de esta liga asciende automáticamente (sustituyendo al último clasificado de la primera división), mientras que otros 6 equipos de la misma competición, unidos al antepenúltimo y penúltimo de la primera división, deberán jugar una liguilla de promoción, repartidos en dos grupos de cuatro equipos, cuyos líderes de grupo, al final de la misma, jugarán en la división superior la próxima temporada.

Segunda Holanda
17 Feb 20 20:00
Sportpark De Toekomst
21 Feb 20 20:00
De Adelaarshorst
21 Feb 20 20:00
Cambuurstadion
21 Feb 20 20:00
Rat Verlegh Stadion
21 Feb 20 20:00
Stadion Woudestein
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar