2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
18 Ago 20
Sin comenzar
Independiente del Valle Independiente del Valle
19:30
Macará Macará más información ...
18 Ago 20
Sin comenzar
Orense Orense
21:45
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo más información ...
19 Ago 20
Sin comenzar
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
00:00
Barcelona SC Barcelona SC más información ...
19 Ago 20
Sin comenzar
Guayaquil City Guayaquil City
02:15
Delfin Delfin más información ...
19 Ago 20
Sin comenzar
Técnico Universitario Técnico Universitario
19:30
Olmedo Riobamba Olmedo Riobamba más información ...
19 Ago 20
Sin comenzar
Aucas Aucas
21:45
CD El Nacional CD El Nacional más información ...
20 Ago 20
Sin comenzar
Liga de Quito Liga de Quito
00:00
Universidad Católica Universidad Católica más información ...
20 Ago 20
Sin comenzar
CS Emelec CS Emelec
02:15
Mushuc Runa Mushuc Runa más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Técnico Universitario Técnico 11 5 3 2 0 8 2
  • EMPATE
  • Barcelona SC 0
  • Técnico Universita. 0
  • VICTORIA
  • Técnico Universita. 2
  • Aucas 0
  • VICTORIA
  • Delfin 0
  • Técnico Universita. 2
  • EMPATE
  • Técnico Universita. 1
  • Mushuc Runa 1
  • VICTORIA
  • Técnico Universita. 3
  • LDU de Portoviejo 1
2 Liga de Quito Liga de Quito 9 4 3 0 1 9 5
  • VICTORIA
  • Deportivo Cuenca 1
  • Liga de Quito 2
  • DERROTA
  • Liga de Quito 2
  • Independiente del. 3
  • VICTORIA
  • CD El Nacional 0
  • Liga de Quito 3
  • VICTORIA
  • Liga de Quito 2
  • Barcelona SC 1
3 Barcelona SC Barcelona SC 8 5 2 2 1 5 4
  • EMPATE
  • Barcelona SC 0
  • Técnico Universita. 0
  • VICTORIA
  • Delfin 1
  • Barcelona SC 2
  • EMPATE
  • Barcelona SC 1
  • LDU de Portoviejo 1
  • DERROTA
  • Liga de Quito 2
  • Barcelona SC 1
  • VICTORIA
  • Barcelona SC 1
  • Orense 0
4 Universidad Católica Universidad 8 4 2 2 0 9 4
  • EMPATE
  • Macará 1
  • Universidad Católi. 1
  • VICTORIA
  • Universidad Católi. 4
  • Orense 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Cuenca 1
  • Universidad Católi. 2
  • EMPATE
  • Independiente del. 2
  • Universidad Católi. 2
5 Guayaquil City Guayaquil City 8 5 2 2 1 8 5
  • VICTORIA
  • Guayaquil City 4
  • Olmedo Riobamba 1
  • VICTORIA
  • CS Emelec 1
  • Guayaquil City 2
  • DERROTA
  • Orense 1
  • Guayaquil City 0
  • EMPATE
  • Guayaquil City 1
  • Macará 1
  • EMPATE
  • Deportivo Cuenca 1
  • Guayaquil City 1
6 Macará Macará 8 5 2 2 1 5 5
  • EMPATE
  • Macará 1
  • Universidad Católi. 1
  • VICTORIA
  • Olmedo Riobamba 1
  • Macará 2
  • VICTORIA
  • Macará 1
  • CS Emelec 0
  • EMPATE
  • Guayaquil City 1
  • Macará 1
  • DERROTA
  • Mushuc Runa 2
  • Macará 0
7 Independiente del Valle Independiente 7 4 2 1 1 8 7
  • VICTORIA
  • Independiente del. 2
  • Mushuc Runa 1
  • VICTORIA
  • Liga de Quito 2
  • Independiente del. 3
  • DERROTA
  • Independiente del. 1
  • Olmedo Riobamba 2
  • EMPATE
  • Independiente del. 2
  • Universidad Católi. 2
8 CD El Nacional CD El Nacional 5 4 1 2 1 4 6
  • VICTORIA
  • CD El Nacional 2
  • LDU de Portoviejo 1
  • EMPATE
  • Mushuc Runa 1
  • CD El Nacional 1
  • DERROTA
  • CD El Nacional 0
  • Liga de Quito 3
  • EMPATE
  • CD El Nacional 1
  • Deportivo Cuenca 1
9 Mushuc Runa Mushuc Runa 5 5 1 2 2 5 7
  • DERROTA
  • Independiente del. 2
  • Mushuc Runa 1
  • EMPATE
  • Mushuc Runa 1
  • CD El Nacional 1
  • DERROTA
  • Aucas 3
  • Mushuc Runa 0
  • EMPATE
  • Técnico Universita. 1
  • Mushuc Runa 1
  • VICTORIA
  • Mushuc Runa 2
  • Macará 0
10 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 5 5 1 2 2 8 8
  • DERROTA
  • Deportivo Cuenca 1
  • Liga de Quito 2
  • VICTORIA
  • LDU de Portoviejo 2
  • Deportivo Cuenca 4
  • DERROTA
  • Deportivo Cuenca 1
  • Universidad Católi. 2
  • EMPATE
  • CD El Nacional 1
  • Deportivo Cuenca 1
  • EMPATE
  • Deportivo Cuenca 1
  • Guayaquil City 1
11 Orense Orense 5 5 1 2 2 5 9
  • EMPATE
  • Orense 2
  • CS Emelec 2
  • DERROTA
  • Universidad Católi. 4
  • Orense 0
  • VICTORIA
  • Orense 1
  • Guayaquil City 0
  • EMPATE
  • Olmedo Riobamba 2
  • Orense 2
  • DERROTA
  • Barcelona SC 1
  • Orense 0
12 CS Emelec CS Emelec 4 4 1 1 2 7 5
  • EMPATE
  • Orense 2
  • CS Emelec 2
  • DERROTA
  • CS Emelec 1
  • Guayaquil City 2
  • DERROTA
  • Macará 1
  • CS Emelec 0
  • VICTORIA
  • CS Emelec 4
  • Aucas 0
13 Olmedo Riobamba Olmedo Riobamba 4 4 1 1 2 6 9
  • DERROTA
  • Guayaquil City 4
  • Olmedo Riobamba 1
  • DERROTA
  • Olmedo Riobamba 1
  • Macará 2
  • VICTORIA
  • Independiente del. 1
  • Olmedo Riobamba 2
  • EMPATE
  • Olmedo Riobamba 2
  • Orense 2
14 LDU de Portoviejo Portoviejo 4 5 1 1 3 7 11
  • DERROTA
  • CD El Nacional 2
  • LDU de Portoviejo 1
  • DERROTA
  • LDU de Portoviejo 2
  • Deportivo Cuenca 4
  • EMPATE
  • Barcelona SC 1
  • LDU de Portoviejo 1
  • VICTORIA
  • LDU de Portoviejo 2
  • Delfin 1
  • DERROTA
  • Técnico Universita. 3
  • LDU de Portoviejo 1
15 Delfin Delfin 3 4 1 0 3 4 7
  • VICTORIA
  • Aucas 1
  • Delfin 2
  • DERROTA
  • Delfin 1
  • Barcelona SC 2
  • DERROTA
  • Delfin 0
  • Técnico Universita. 2
  • DERROTA
  • LDU de Portoviejo 2
  • Delfin 1
16 Aucas Aucas 3 4 1 0 3 4 8
  • DERROTA
  • Aucas 1
  • Delfin 2
  • DERROTA
  • Técnico Universita. 2
  • Aucas 0
  • VICTORIA
  • Aucas 3
  • Mushuc Runa 0
  • DERROTA
  • CS Emelec 4
  • Aucas 0
Playoff Título : Técnico

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Serie A de Ecuador que por motivos de patrocinio es llamada desde 2013 con el nombre de Copa Pilsener, es el torneo oficial de fútbol de primera división realizado por la Federación Ecuatoriana de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar