2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Blô-Weiss Medernach Blô-Weiss Medernach 3-2 Marisca Mersch Marisca Mersch más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Alisontia Steinsel Alisontia Steinsel 1-2 Mondercange Mondercange más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Mamer Mamer 5-0 Union Mertert Union Mertert más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Bettembourg Bettembourg 2-4 Jeunesse Canach Jeunesse Canach más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Schifflangen Schifflangen 0-5 Rumelange Rumelange más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Atert Bissen Atert Bissen 2-4 Yellow Boys Weiler Yellow Boys Weiler más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Berdenia Berbourg Berdenia Berbourg 0-3 US Esch US Esch más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Käerjéng 97 Käerjéng 97 1-2 Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 US Esch US Esch 10 4 3 1 0 9 3
  • EMPATE
  • US Esch 1
  • Yellow Boys Weiler 1
  • VICTORIA
  • Marisca Mersch 0
  • US Esch 1
  • VICTORIA
  • Jeunesse Junglinst. 0
  • US Esch 3
  • VICTORIA
  • US Esch 4
  • Käerjéng 97 2
2 Jeunesse Canach Jeunesse Canach 9 4 3 0 1 12 5
  • VICTORIA
  • Käerjéng 97 0
  • Jeunesse Canach 2
  • VICTORIA
  • Jeunesse Canach 5
  • Berdenia Berbourg 0
  • DERROTA
  • Atert Bissen 4
  • Jeunesse Canach 3
  • VICTORIA
  • Jeunesse Canach 2
  • Schifflangen 1
3 Rumelange Rumelange 9 4 3 0 1 12 7
  • VICTORIA
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • Rumelange 2
  • VICTORIA
  • Rumelange 3
  • Käerjéng 97 0
  • DERROTA
  • Berdenia Berbourg 5
  • Rumelange 2
  • VICTORIA
  • Rumelange 5
  • Atert Bissen 1
4 Mondercange Mondercange 9 4 3 0 1 9 4
  • VICTORIA
  • Atert Bissen 0
  • Mondercange 2
  • VICTORIA
  • Mondercange 3
  • Schifflangen 1
  • DERROTA
  • Bettembourg 2
  • Mondercange 1
  • VICTORIA
  • Mondercange 3
  • Mamer 1
5 Yellow Boys Weiler Yellow Boys Wei. 7 4 2 1 1 10 5
  • EMPATE
  • US Esch 1
  • Yellow Boys Weiler 1
  • DERROTA
  • Yellow Boys Weiler 1
  • Jeunesse Junglinst. 2
  • VICTORIA
  • Käerjéng 97 1
  • Yellow Boys Weiler 5
  • VICTORIA
  • Yellow Boys Weiler 3
  • Berdenia Berbourg 1
6 Alisontia Steinsel Alisontia 7 3 2 1 0 7 2
  • VICTORIA
  • Bettembourg 1
  • Alisontia Steinsel 4
  • EMPATE
  • Alisontia Steinsel 1
  • Mamer 1
  • VICTORIA
  • Blô-Weiss Medernac. 0
  • Alisontia Steinsel 2
7 Marisca Mersch Marisca Mersch 6 3 2 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Marisca Mersch 2
  • Mamer 1
  • DERROTA
  • Marisca Mersch 0
  • US Esch 1
  • VICTORIA
  • Marisca Mersch 2
  • Jeunesse Junglinst. 0
8 Atert Bissen Atert Bissen 6 4 2 0 2 7 11
  • DERROTA
  • Atert Bissen 0
  • Mondercange 2
  • VICTORIA
  • Union Mertert 1
  • Atert Bissen 2
  • VICTORIA
  • Atert Bissen 4
  • Jeunesse Canach 3
  • DERROTA
  • Rumelange 5
  • Atert Bissen 1
9 Blô-Weiss Medernach Blô-Weiss 5 4 1 2 1 8 9
  • EMPATE
  • Schifflangen 2
  • Blô-Weiss Medernac. 2
  • EMPATE
  • Blô-Weiss Medernac. 3
  • Bettembourg 3
  • VICTORIA
  • Mamer 2
  • Blô-Weiss Medernac. 3
  • DERROTA
  • Blô-Weiss Medernac. 0
  • Alisontia Steinsel 2
10 Schifflangen Schifflangen 4 4 1 1 2 9 7
  • EMPATE
  • Schifflangen 2
  • Blô-Weiss Medernac. 2
  • DERROTA
  • Mondercange 3
  • Schifflangen 1
  • VICTORIA
  • Schifflangen 5
  • Union Mertert 0
  • DERROTA
  • Jeunesse Canach 2
  • Schifflangen 1
11 Bettembourg Bettembourg 4 4 1 1 2 7 10
  • DERROTA
  • Bettembourg 1
  • Alisontia Steinsel 4
  • EMPATE
  • Blô-Weiss Medernac. 3
  • Bettembourg 3
  • VICTORIA
  • Bettembourg 2
  • Mondercange 1
  • DERROTA
  • Union Mertert 2
  • Bettembourg 1
12 Berdenia Berbourg Berdenia 4 4 1 1 2 7 11
  • EMPATE
  • Berdenia Berbourg 1
  • Union Mertert 1
  • DERROTA
  • Jeunesse Canach 5
  • Berdenia Berbourg 0
  • VICTORIA
  • Berdenia Berbourg 5
  • Rumelange 2
  • DERROTA
  • Yellow Boys Weiler 3
  • Berdenia Berbourg 1
13 Union Mertert Union Mertert 4 4 1 1 2 4 9
  • EMPATE
  • Berdenia Berbourg 1
  • Union Mertert 1
  • DERROTA
  • Union Mertert 1
  • Atert Bissen 2
  • DERROTA
  • Schifflangen 5
  • Union Mertert 0
  • VICTORIA
  • Union Mertert 2
  • Bettembourg 1
14 Jeunesse Junglinster Jeunesse 3 4 1 0 3 3 8
  • DERROTA
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • Rumelange 2
  • VICTORIA
  • Yellow Boys Weiler 1
  • Jeunesse Junglinst. 2
  • DERROTA
  • Jeunesse Junglinst. 0
  • US Esch 3
  • DERROTA
  • Marisca Mersch 2
  • Jeunesse Junglinst. 0
15 Mamer Mamer 1 4 0 1 3 5 9
  • DERROTA
  • Marisca Mersch 2
  • Mamer 1
  • EMPATE
  • Alisontia Steinsel 1
  • Mamer 1
  • DERROTA
  • Mamer 2
  • Blô-Weiss Medernac. 3
  • DERROTA
  • Mondercange 3
  • Mamer 1
16 Käerjéng 97 Käerjéng 97 0 4 0 0 4 3 14
  • DERROTA
  • Käerjéng 97 0
  • Jeunesse Canach 2
  • DERROTA
  • Rumelange 3
  • Käerjéng 97 0
  • DERROTA
  • Käerjéng 97 1
  • Yellow Boys Weiler 5
  • DERROTA
  • US Esch 4
  • Käerjéng 97 2
Ascenso : US Esch, Jeunesse Canach
Playoff Ascenso : Rumelange
Playoff Descenso : Blô-Weiss, Schifflangen
Descenso : Bettembourg, Berdenia, Union Mertert, Jeunesse, Mamer, Käerjéng 97
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar