2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
02 Feb 21
20:45 Finalizado
Torquay United Torquay United 1-2 Altrincham Altrincham más información Jugadas destacadas ...
22' K. Cameron 1-0
1-1 33' J. Hancock
1-2 45' R. Colclough
86' J. Moult
 
06 Feb 21
16:00 Finalizado
Wrexham Wrexham 2-2 Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge más información Jugadas destacadas ...
30' J. Reckord 1-0
58' R. Hall-Johnson 2-0
2-1 76' M. Robinson
2-2 95' D. Rance
 
06 Feb 21
16:00 Aplazado
Dover Athletic Dover Athletic Apl Hartlepool United Hartlepool United más información ...
 
06 Feb 21
16:00 Finalizado
Eastleigh Eastleigh 1-1 Solihull Moors Solihull Moors más información Jugadas destacadas ...
22' T. Barnett 1-0
45' J. Partington
1-1 93' J. Sbarra
 
06 Feb 21
16:00 Finalizado
Maidenhead United Maidenhead United 0-1 Boreham Wood Boreham Wood más información Jugadas destacadas 1
0-1 51' T. Marsh
 
06 Feb 21
18:30 Finalizado
Stockport County Stockport County 1-0 Yeovil Town Yeovil Town más información Jugadas destacadas 1
24' A. Reid 1-0
94' L. Collins
 
23 Mar 21
Sin comenzar
Wealdstone Wealdstone
20:45
Woking Woking más información ...
 
20 Abr 21
Aplazado
Notts County Notts County Apl Bromley Bromley más información ...
 
20 Abr 21
Sin comenzar
Aldershot Town Aldershot Town
20:00
Kings Lynn Town Kings Lynn Town más información ...
 
20 Abr 21
Sin comenzar
Chesterfield Chesterfield
20:45
FC Halifax Town FC Halifax Town más información ...
 
27 Abr 21
Sin comenzar
Sutton United Sutton United
20:45
Barnet Barnet más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Torquay United Torquay United 43 21 13 4 4 41 19
  • DERROTA
  • Yeovil Town 2
  • Torquay United 1
  • EMPATE
  • Notts County 0
  • Torquay United 0
  • EMPATE
  • Torquay United 0
  • Sutton United 0
  • VICTORIA
  • Barnet 0
  • Torquay United 2
  • DERROTA
  • Torquay United 1
  • Altrincham 2
2 Sutton United Sutton United 37 19 11 4 4 33 19
  • VICTORIA
  • Sutton United 3
  • Bromley 2
  • EMPATE
  • Sutton United 2
  • Altrincham 2
  • VICTORIA
  • Sutton United 3
  • Eastleigh 0
  • EMPATE
  • Torquay United 0
  • Sutton United 0
  • DERROTA
  • Hartlepool United 1
  • Sutton United 0
3 Altrincham Altrincham 36 21 10 6 5 27 22
  • EMPATE
  • Stockport County 2
  • Altrincham 2
  • EMPATE
  • Sutton United 2
  • Altrincham 2
  • VICTORIA
  • Barnet 1
  • Altrincham 2
  • VICTORIA
  • Altrincham 2
  • Wealdstone 0
  • VICTORIA
  • Torquay United 1
  • Altrincham 2
4 Stockport County Stockport County 35 20 10 5 5 30 20
  • EMPATE
  • Stockport County 2
  • Altrincham 2
  • EMPATE
  • Maidenhead United 0
  • Stockport County 0
  • EMPATE
  • Stockport County 1
  • Boreham Wood 1
  • VICTORIA
  • Woking 1
  • Stockport County 4
  • VICTORIA
  • Stockport County 1
  • Yeovil Town 0
5 Hartlepool United Hartlepool 34 21 10 4 7 29 23
  • VICTORIA
  • Notts County 0
  • Hartlepool United 1
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Hartlepool United 1
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 3
  • Wealdstone 1
  • DERROTA
  • Weymouth 1
  • Hartlepool United 0
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 1
  • Sutton United 0
6 Solihull Moors Solihull Moors 32 18 10 2 6 26 16
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 2
  • Chesterfield 1
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • Solihull Moors 0
  • DERROTA
  • Solihull Moors 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 0
  • Solihull Moors 2
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Solihull Moors 1
7 Wrexham Wrexham 32 21 9 5 7 28 22
  • VICTORIA
  • Wrexham 2
  • Woking 0
  • DERROTA
  • Chesterfield 2
  • Wrexham 1
  • EMPATE
  • Wrexham 0
  • FC Halifax Town 0
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 0
  • Wrexham 2
  • EMPATE
  • Wrexham 2
  • Dagenham & Redbrid. 2
8 Notts County Notts County 31 18 9 4 5 23 15
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 0
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Notts County 0
  • Hartlepool United 1
  • EMPATE
  • Notts County 2
  • Kings Lynn Town 2
  • EMPATE
  • Notts County 0
  • Torquay United 0
  • VICTORIA
  • Weymouth 0
  • Notts County 1
9 Eastleigh Eastleigh 31 20 8 7 5 30 23
  • EMPATE
  • Weymouth 1
  • Eastleigh 1
  • DERROTA
  • Sutton United 3
  • Eastleigh 0
  • VICTORIA
  • Eastleigh 3
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 1
  • Eastleigh 2
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Solihull Moors 1
10 Maidenhead United Maidenhead 31 19 9 4 6 28 26
  • EMPATE
  • Maidenhead United 0
  • Stockport County 0
  • EMPATE
  • Woking 0
  • Maidenhead United 0
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 4
  • Yeovil Town 2
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 2
  • Maidenhead United 3
  • DERROTA
  • Maidenhead United 0
  • Boreham Wood 1
11 Boreham Wood Boreham Wood 30 20 8 6 6 23 17
  • DERROTA
  • Boreham Wood 2
  • Yeovil Town 3
  • EMPATE
  • Stockport County 1
  • Boreham Wood 1
  • EMPATE
  • Boreham Wood 0
  • Chesterfield 0
  • DERROTA
  • Boreham Wood 1
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 0
  • Boreham Wood 1
12 Dagenham & Redbridge Dagenham 29 21 8 5 8 20 25
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • VICTORIA
  • Dagenham & Redbrid. 3
  • Kings Lynn Town 2
  • DERROTA
  • Eastleigh 3
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 2
  • Chesterfield 2
  • EMPATE
  • Wrexham 2
  • Dagenham & Redbrid. 2
13 FC Halifax Town FC Halifax Town 28 21 7 7 7 33 26
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Hartlepool United 1
  • EMPATE
  • Kings Lynn Town 1
  • FC Halifax Town 1
  • VICTORIA
  • Bromley 1
  • FC Halifax Town 2
  • EMPATE
  • Wrexham 0
  • FC Halifax Town 0
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 2
  • Maidenhead United 3
14 Aldershot Town Aldershot Town 27 21 8 3 10 29 33
  • VICTORIA
  • Woking 0
  • Aldershot Town 1
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 2
  • Barnet 1
  • VICTORIA
  • Wealdstone 3
  • Aldershot Town 4
  • DERROTA
  • Aldershot Town 0
  • Weymouth 2
  • DERROTA
  • Bromley 2
  • Aldershot Town 0
15 Bromley Bromley 26 19 7 5 7 30 25
  • DERROTA
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Bromley 0
  • DERROTA
  • Sutton United 3
  • Bromley 2
  • DERROTA
  • Bromley 1
  • FC Halifax Town 2
  • EMPATE
  • Bromley 2
  • Woking 2
  • VICTORIA
  • Bromley 2
  • Aldershot Town 0
16 Yeovil Town Yeovil Town 26 20 7 5 8 32 33
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 2
  • Torquay United 1
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 2
  • Yeovil Town 3
  • DERROTA
  • Maidenhead United 4
  • Yeovil Town 2
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 3
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Stockport County 1
  • Yeovil Town 0
17 Chesterfield Chesterfield 24 18 7 3 8 30 23
  • DERROTA
  • Solihull Moors 2
  • Chesterfield 1
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • Solihull Moors 0
  • VICTORIA
  • Chesterfield 2
  • Wrexham 1
  • EMPATE
  • Boreham Wood 0
  • Chesterfield 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 2
  • Chesterfield 2
18 Woking Woking 23 21 6 5 10 23 27
  • DERROTA
  • Woking 0
  • Aldershot Town 1
  • DERROTA
  • Wrexham 2
  • Woking 0
  • EMPATE
  • Woking 0
  • Maidenhead United 0
  • EMPATE
  • Bromley 2
  • Woking 2
  • DERROTA
  • Woking 1
  • Stockport County 4
19 Kings Lynn Town Kings Lynn Town 19 19 5 4 10 23 39
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 0
  • Notts County 1
  • EMPATE
  • Notts County 2
  • Kings Lynn Town 2
  • EMPATE
  • Kings Lynn Town 1
  • FC Halifax Town 1
  • DERROTA
  • Dagenham & Redbrid. 3
  • Kings Lynn Town 2
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 0
  • Wrexham 2
20 Wealdstone Wealdstone 18 17 5 3 9 25 39
  • VICTORIA
  • Wealdstone 2
  • Weymouth 1
  • DERROTA
  • Maidenhead United 4
  • Wealdstone 0
  • DERROTA
  • Hartlepool United 3
  • Wealdstone 1
  • DERROTA
  • Wealdstone 3
  • Aldershot Town 4
  • DERROTA
  • Altrincham 2
  • Wealdstone 0
21 Weymouth Weymouth 15 20 4 3 13 20 33
  • DERROTA
  • Weymouth 3
  • Torquay United 4
  • EMPATE
  • Weymouth 1
  • Eastleigh 1
  • VICTORIA
  • Weymouth 1
  • Hartlepool United 0
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 0
  • Weymouth 2
  • DERROTA
  • Weymouth 0
  • Notts County 1
22 Dover Athletic Dover Athletic 10 16 3 1 12 12 37
  • DERROTA
  • Wrexham 3
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Dover Athletic 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • DERROTA
  • Dover Athletic 0
  • Solihull Moors 2
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 3
  • Barnet 1
  • DERROTA
  • Yeovil Town 3
  • Dover Athletic 1
23 Barnet Barnet 9 19 2 3 14 15 48
  • DERROTA
  • Barnet 0
  • Boreham Wood 3
  • DERROTA
  • Aldershot Town 2
  • Barnet 1
  • DERROTA
  • Barnet 1
  • Altrincham 2
  • DERROTA
  • Dover Athletic 3
  • Barnet 1
  • DERROTA
  • Barnet 0
  • Torquay United 2
Ascenso : Torquay United
Playoff Ascenso : Sutton United, Altrincham, Stockport County, Hartlepool, Solihull Moors, Wrexham
Descenso : Weymouth, Dover Athletic, Barnet

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Conference National es la quinta división de la liga inglesa. Son 24 equipos que se disputan una plaza de ascenso directo a la Football League Two y otra por los play-offs de ascenso del 2º al 5º en liga. Descienden cuatro equipos: 2 a Confernece North y otros dos a Confernece South.
National League
09 Mar 21 20:00
Plainmoor Ground
09 Mar 21 20:00
Damson Park
09 Mar 21 20:00
The Borough Sports Ground
09 Mar 21 20:00
London Borough Of Barking & Dagenham Stadium
09 Mar 21 20:00
The Hive Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar