2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Boreham Wood Boreham Wood 0-1 Altrincham Altrincham más información Jugadas destacadas ...
0-1 87' J. McDonald
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Wrexham Wrexham 1-0 Aldershot Town Aldershot Town más información Jugadas destacadas ...
64' L. Young 1-0
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Woking Woking 4-1 Barnet Barnet más información Jugadas destacadas ...
8' K. Ferdinand 1-0
17' J. Binnom-Williams
30' C. Cooper
63' M. Kretzschmar 3-0
82' D. Tarpey 4-0
4-1 89' M. Petrasso
 
21 Nov 20
16:00 Aplazado
Solihull Moors Solihull Moors Apl Weymouth Weymouth más información ...
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Maidenhead United Maidenhead United 2-2 Bromley Bromley más información Jugadas destacadas ...
31' D. Orsi-Dadamo 1-0
46' S. Donnellan 2-0
2-1 59' R. Hackett-Fairchild
2-2 95' C. Bush
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Kings Lynn Town Kings Lynn Town 2-0 Dover Athletic Dover Athletic más información Jugadas destacadas ...
43' Rory Mcauley 1-0
86' A. Marriott 2-0
86' R. Hanson
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
FC Halifax Town FC Halifax Town 1-2 Torquay United Torquay United más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' A. Hall
53' J. Allen 1-1
1-2 83' C. Lemonheigh-Evans
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Chesterfield Chesterfield 2-3 Notts County Notts County más información Jugadas destacadas 1
0-1 22' B. Turner
33' Jonathan Smith 1-1
78' T. Denton 2-1
2-2 91' R. Rodrigues
2-3 93' K. Wootton
 
21 Nov 20
16:00 Finalizado
Yeovil Town Yeovil Town 1-3 Hartlepool United Hartlepool United más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' L. Molyneux
0-2 37' G. Holohan
0-3 43' T. Magloire
45' J. Quigley 1-3
 
21 Nov 20
18:20 Finalizado
Wealdstone Wealdstone 3-3 Sutton United Sutton United más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' I. Olaofe
0-2 11' Omar Bugiel
46' R. Lafayette 1-2
65' R. Lafayette 2-2
88' J. Mendy 3-2
3-3 95' C. Eastmond
 
12 Ene 21
Sin comenzar
Stockport County Stockport County
20:00
Eastleigh Eastleigh más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Torquay United Torquay United 22 9 7 1 1 20 7
  • VICTORIA
  • Torquay United 2
  • Dover Athletic 0
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 1
  • Torquay United 4
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 0
  • Torquay United 5
  • EMPATE
  • Torquay United 1
  • Boreham Wood 1
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 1
  • Torquay United 2
2 Sutton United Sutton United 17 8 5 2 1 17 8
  • DERROTA
  • Sutton United 0
  • Notts County 1
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 1
  • Sutton United 2
  • VICTORIA
  • Sutton United 5
  • Kings Lynn Town 1
  • EMPATE
  • Sutton United 1
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • EMPATE
  • Wealdstone 3
  • Sutton United 3
3 Woking Woking 17 10 5 2 3 17 12
  • DERROTA
  • Boreham Wood 1
  • Woking 0
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 3
  • Woking 2
  • EMPATE
  • Woking 1
  • Yeovil Town 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 1
  • Woking 5
  • VICTORIA
  • Woking 4
  • Barnet 1
4 Maidenhead United Maidenhead 17 10 5 2 3 15 17
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 2
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 3
  • Solihull Moors 1
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • Maidenhead United 2
  • EMPATE
  • Aldershot Town 0
  • Maidenhead United 0
  • EMPATE
  • Maidenhead United 2
  • Bromley 2
5 Eastleigh Eastleigh 14 7 4 2 1 16 9
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Altrincham 1
  • EMPATE
  • Eastleigh 2
  • Aldershot Town 2
  • DERROTA
  • Dover Athletic 3
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Bromley 1
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Eastleigh 2
  • Wealdstone 0
6 Hartlepool United Hartlepool 14 8 4 2 2 12 10
  • EMPATE
  • Hartlepool United 0
  • Bromley 0
  • EMPATE
  • Hartlepool United 1
  • Altrincham 1
  • DERROTA
  • Hartlepool United 0
  • Torquay United 5
  • DERROTA
  • Hartlepool United 0
  • Wrexham 1
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 1
  • Hartlepool United 3
7 Wealdstone Wealdstone 14 9 4 2 3 18 20
  • VICTORIA
  • Wealdstone 4
  • Wrexham 3
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 2
  • Wealdstone 3
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 0
  • Wealdstone 1
  • DERROTA
  • Eastleigh 2
  • Wealdstone 0
  • EMPATE
  • Wealdstone 3
  • Sutton United 3
8 Stockport County Stockport County 13 7 4 1 2 13 7
  • VICTORIA
  • Stockport County 3
  • Dover Athletic 0
  • VICTORIA
  • Wealdstone 2
  • Stockport County 5
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • Stockport County 2
  • EMPATE
  • Stockport County 0
  • Solihull Moors 0
  • DERROTA
  • Stockport County 1
  • Weymouth 2
9 Solihull Moors Solihull Moors 13 7 4 1 2 11 5
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 5
  • Kings Lynn Town 0
  • VICTORIA
  • Altrincham 0
  • Solihull Moors 2
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 1
  • Boreham Wood 0
  • EMPATE
  • Stockport County 0
  • Solihull Moors 0
  • DERROTA
  • Maidenhead United 3
  • Solihull Moors 1
10 Notts County Notts County 13 8 4 1 3 14 11
  • VICTORIA
  • Sutton United 0
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Notts County 2
  • Maidenhead United 3
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Aldershot Town 1
  • Notts County 0
  • VICTORIA
  • Chesterfield 2
  • Notts County 3
11 Wrexham Wrexham 13 8 4 1 3 8 7
  • DERROTA
  • Wrexham 0
  • Maidenhead United 1
  • DERROTA
  • Wealdstone 4
  • Wrexham 3
  • EMPATE
  • Wrexham 0
  • Barnet 0
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 0
  • Wrexham 1
  • VICTORIA
  • Wrexham 1
  • Aldershot Town 0
12 Kings Lynn Town Kings Lynn Town 13 10 4 1 5 16 24
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 2
  • Wealdstone 3
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 3
  • Woking 2
  • DERROTA
  • Sutton United 5
  • Kings Lynn Town 1
  • VICTORIA
  • Barnet 0
  • Kings Lynn Town 2
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 2
  • Dover Athletic 0
13 Bromley Bromley 12 8 3 3 2 15 11
  • VICTORIA
  • Bromley 3
  • Weymouth 2
  • DERROTA
  • Bromley 1
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Barnet 1
  • Bromley 3
  • EMPATE
  • Bromley 1
  • Boreham Wood 1
  • EMPATE
  • Maidenhead United 2
  • Bromley 2
14 Altrincham Altrincham 12 9 3 3 3 9 11
  • EMPATE
  • Hartlepool United 1
  • Altrincham 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 0
  • Altrincham 1
  • DERROTA
  • Altrincham 1
  • Aldershot Town 2
  • VICTORIA
  • Altrincham 3
  • Chesterfield 2
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 0
  • Altrincham 1
15 Aldershot Town Aldershot Town 11 9 3 2 4 13 12
  • DERROTA
  • Aldershot Town 1
  • Torquay United 4
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 1
  • Notts County 0
  • VICTORIA
  • Altrincham 1
  • Aldershot Town 2
  • EMPATE
  • Aldershot Town 0
  • Maidenhead United 0
  • DERROTA
  • Wrexham 1
  • Aldershot Town 0
16 Boreham Wood Boreham Wood 9 9 2 3 4 7 7
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 1
  • Woking 0
  • DERROTA
  • Boreham Wood 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • EMPATE
  • Torquay United 1
  • Boreham Wood 1
  • EMPATE
  • Bromley 1
  • Boreham Wood 1
  • DERROTA
  • Boreham Wood 0
  • Altrincham 1
17 Dagenham & Redbridge Dagenham 8 8 2 2 4 5 9
  • DERROTA
  • Woking 2
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • Yeovil Town 0
  • DERROTA
  • Maidenhead United 2
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • EMPATE
  • Sutton United 1
  • Dagenham & Redbrid. 1
18 FC Halifax Town FC Halifax Town 7 8 1 4 3 6 7
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Yeovil Town 1
  • EMPATE
  • Woking 0
  • FC Halifax Town 0
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 0
  • Wealdstone 1
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 1
  • Torquay United 2
19 Weymouth Weymouth 7 7 2 1 4 6 8
  • DERROTA
  • Weymouth 0
  • Sutton United 1
  • DERROTA
  • Barnet 1
  • Weymouth 0
  • VICTORIA
  • Weymouth 2
  • Kings Lynn Town 1
  • DERROTA
  • Bromley 3
  • Weymouth 2
  • VICTORIA
  • Stockport County 1
  • Weymouth 2
20 Barnet Barnet 7 8 2 1 5 8 19
  • VICTORIA
  • Barnet 1
  • Weymouth 0
  • EMPATE
  • Wrexham 0
  • Barnet 0
  • DERROTA
  • Barnet 1
  • Bromley 3
  • DERROTA
  • Barnet 0
  • Kings Lynn Town 2
  • DERROTA
  • Woking 4
  • Barnet 1
21 Chesterfield Chesterfield 6 9 2 0 7 15 17
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • Stockport County 2
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 0
  • Chesterfield 1
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • Maidenhead United 2
  • DERROTA
  • Altrincham 3
  • Chesterfield 2
  • DERROTA
  • Chesterfield 2
  • Notts County 3
22 Dover Athletic Dover Athletic 6 9 2 0 7 6 24
  • DERROTA
  • Torquay United 2
  • Dover Athletic 0
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 3
  • Eastleigh 2
  • DERROTA
  • Dover Athletic 0
  • Altrincham 1
  • DERROTA
  • Dover Athletic 1
  • Woking 5
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 2
  • Dover Athletic 0
23 Yeovil Town Yeovil Town 5 9 0 5 4 8 13
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • Yeovil Town 0
  • DERROTA
  • Yeovil Town 1
  • Sutton United 2
  • DERROTA
  • Yeovil Town 0
  • Chesterfield 1
  • EMPATE
  • Woking 1
  • Yeovil Town 1
  • DERROTA
  • Yeovil Town 1
  • Hartlepool United 3
Ascenso : Torquay United
Playoff Ascenso : Sutton United, Woking, Maidenhead, Eastleigh, Hartlepool, Wealdstone
Descenso : Chesterfield, Dover Athletic, Yeovil Town

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Conference National es la quinta división de la liga inglesa. Son 24 equipos que se disputan una plaza de ascenso directo a la Football League Two y otra por los play-offs de ascenso del 2º al 5º en liga. Descienden cuatro equipos: 2 a Confernece North y otros dos a Confernece South.
National League
24 Nov 20 20:00
Racecourse Ground
24 Nov 20 20:00
The J. Davidson Stadium
24 Nov 20 20:00
The Hive Stadium
27 Nov 20 20:45
Meadow Lane Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar