2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Primera Andaluza 2019

La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2019.
 
30 Abr 19
21:15 Finalizado
UD La Guardia UD La Guardia 3-3 Baeza C.F Baeza C.F más información ...
 
02 May 19
20:00 Finalizado
CD Hispania CD Hispania 3-3 UDC Torredonjimeno B UDC Torredonjimeno B más información ...
 
02 May 19
21:30 Finalizado
Bailén Rvo. C.F. Bailén Rvo. C.F. 1-2 Huelma CP Huelma CP más información ...
 
05 May 19
11:30 Finalizado
Arquillos CF Arquillos CF 0-0  CD Vilches CD Vilches más información ...
 
05 May 19
12:00 Finalizado
CD Villanueva CD Villanueva 1-1 CD Úbeda Viva CD Úbeda Viva más información ...
 
05 May 19
12:00 Aplazado
Ibros Cf Ibros Cf Apl CD Santisteban CD Santisteban más información ...
 
05 May 19
18:30 Aplazado
Martos CD Martos CD Apl Urgavona C.F. Urgavona C.F. más información ...
 
05 May 19
19:00 Finalizado
Iliturgi 2016 Iliturgi 2016 0-0 Cd Tugia Cd Tugia más información ...
 
05 May 19
19:15 Finalizado
CD Quesada CD Quesada 1-0 Cd Arroyo del Ojanco Cd Arroyo del Ojanco más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Villanueva CD Villanueva 66 33 19 9 5 62 32
  • EMPATE
  • UD La Guardia 2
  • CD Villanueva 2
  • VICTORIA
  • CD Villanueva 1
  • CD Vilches 0
  • EMPATE
  • Baeza C.F 3
  • CD Villanueva 3
  • EMPATE
  • CD Villanueva 0
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
  • EMPATE
  • CD Villanueva 1
  • CD Úbeda Viva 1
2  CD Vilches CD Vilches 63 34 18 9 7 66 46
  • DERROTA
  • CD Villanueva 1
  • CD Vilches 0
  • EMPATE
  • CD Vilches 1
  • Ibros Cf 1
  • DERROTA
  • CD Quesada 2
  • CD Vilches 1
  • EMPATE
  • CD Vilches 2
  • UD La Guardia 2
  • EMPATE
  • Arquillos CF 0
  • CD Vilches 0
3 CD Úbeda Viva CD Úbeda Viva 57 34 16 9 9 61 45
  • VICTORIA
  • Martos CD 0
  • CD Úbeda Viva 3
  • VICTORIA
  • CD Úbeda Viva 2
  • Iliturgi 2016 0
  • VICTORIA
  • CD Hispania 0
  • CD Úbeda Viva 3
  • EMPATE
  • CD Úbeda Viva 1
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • EMPATE
  • CD Villanueva 1
  • CD Úbeda Viva 1
4 Arquillos CF Arquillos CF 55 34 15 10 9 50 41
  • DERROTA
  • CD Quesada 1
  • Arquillos CF 0
  • VICTORIA
  • Arquillos CF 2
  • Cd Tugia 1
  • VICTORIA
  • UD La Guardia 1
  • Arquillos CF 3
  • VICTORIA
  • Urgavona C.F. 1
  • Arquillos CF 2
  • EMPATE
  • Arquillos CF 0
  • CD Vilches 0
5 Baeza C.F Baeza C.F 54 34 15 9 10 62 49
  • EMPATE
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • Baeza C.F 1
  • EMPATE
  • Baeza C.F 3
  • CD Villanueva 3
  • DERROTA
  • Ibros Cf 3
  • Baeza C.F 2
  • VICTORIA
  • Baeza C.F 2
  • CD Quesada 1
  • EMPATE
  • UD La Guardia 3
  • Baeza C.F 3
6 Bailén Rvo. C.F. Bailén Rvo. C.F. 53 33 14 11 8 45 39
  • DERROTA
  • CD Vilches 5
  • Bailén Rvo. C.F. 3
  • EMPATE
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • Baeza C.F 1
  • DERROTA
  • Cd Arroyo del Ojan. 3
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • EMPATE
  • CD Úbeda Viva 1
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • DERROTA
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • Huelma CP 2
7 UDC Torredonjimeno B Torredonjimeno 49 33 15 4 14 55 51
  • DERROTA
  • Cd Tugia 2
  • UDC Torredonjimeno. 1
  • VICTORIA
  • UDC Torredonjimeno. 3
  • Urgavona C.F. 0
  • VICTORIA
  • Martos CD 1
  • UDC Torredonjimeno. 4
  • VICTORIA
  • UDC Torredonjimeno. 3
  • Iliturgi 2016 2
  • EMPATE
  • CD Hispania 3
  • UDC Torredonjimeno. 3
8 UD La Guardia UD La Guardia 48 33 12 12 9 62 44
  • EMPATE
  • Ibros Cf 1
  • UD La Guardia 1
  • EMPATE
  • UD La Guardia 2
  • CD Quesada 2
  • DERROTA
  • UD La Guardia 1
  • Arquillos CF 3
  • EMPATE
  • CD Vilches 2
  • UD La Guardia 2
  • EMPATE
  • UD La Guardia 3
  • Baeza C.F 3
9 CD Quesada CD Quesada 48 34 13 9 12 62 64
  • VICTORIA
  • CD Quesada 1
  • Arquillos CF 0
  • EMPATE
  • UD La Guardia 2
  • CD Quesada 2
  • VICTORIA
  • CD Quesada 2
  • CD Vilches 1
  • DERROTA
  • Baeza C.F 2
  • CD Quesada 1
  • VICTORIA
  • CD Quesada 1
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
10 Iliturgi 2016 Iliturgi 2016 44 33 12 8 13 56 44
  • DERROTA
  • Cd Arroyo del Ojan. 3
  • Iliturgi 2016 1
  • DERROTA
  • CD Úbeda Viva 2
  • Iliturgi 2016 0
  • VICTORIA
  • Iliturgi 2016 2
  • Huelma CP 0
  • DERROTA
  • UDC Torredonjimeno. 3
  • Iliturgi 2016 2
  • EMPATE
  • Iliturgi 2016 0
  • Cd Tugia 0
11 CD Hispania CD Hispania 42 33 10 12 11 47 40
  • DERROTA
  • Baeza C.F 2
  • CD Hispania 0
  • VICTORIA
  • CD Hispania 3
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
  • DERROTA
  • CD Hispania 0
  • CD Úbeda Viva 3
  • DERROTA
  • Huelma CP 3
  • CD Hispania 1
  • EMPATE
  • CD Hispania 3
  • UDC Torredonjimeno. 3
12 Huelma CP Huelma CP 42 34 11 9 14 59 62
  • VICTORIA
  • Urgavona C.F. 1
  • Huelma CP 5
  • VICTORIA
  • Huelma CP 3
  • Martos CD 0
  • DERROTA
  • Iliturgi 2016 2
  • Huelma CP 0
  • VICTORIA
  • Huelma CP 3
  • CD Hispania 1
  • VICTORIA
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • Huelma CP 2
13 Cd Arroyo del Ojanco Arroyo Ojanco 40 34 11 7 16 56 77
  • DERROTA
  • CD Hispania 3
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
  • VICTORIA
  • Cd Arroyo del Ojan. 3
  • Bailén Rvo. C.F. 1
  • EMPATE
  • CD Villanueva 0
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
  • VICTORIA
  • Cd Arroyo del Ojan. 2
  • Ibros Cf 1
  • DERROTA
  • CD Quesada 1
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
14 Ibros Cf Ibros Cf 38 33 9 11 13 48 58
  • DERROTA
  • CD Quesada 3
  • Ibros Cf 1
  • EMPATE
  • Ibros Cf 1
  • UD La Guardia 1
  • EMPATE
  • CD Vilches 1
  • Ibros Cf 1
  • VICTORIA
  • Ibros Cf 3
  • Baeza C.F 2
  • DERROTA
  • Cd Arroyo del Ojan. 2
  • Ibros Cf 1
15 Urgavona C.F. Urgavona C.F. 36 31 10 6 15 44 61
  • DERROTA
  • CD Úbeda Viva 3
  • Urgavona C.F. 2
  • DERROTA
  • Urgavona C.F. 1
  • Huelma CP 5
  • DERROTA
  • UDC Torredonjimeno. 3
  • Urgavona C.F. 0
  • DERROTA
  • Urgavona C.F. 2
  • Cd Tugia 4
  • DERROTA
  • Urgavona C.F. 1
  • Arquillos CF 2
16 Cd Tugia Cd Tugia 32 33 8 8 17 43 52
  • VICTORIA
  • Cd Tugia 2
  • UDC Torredonjimeno. 1
  • DERROTA
  • Arquillos CF 2
  • Cd Tugia 1
  • VICTORIA
  • Urgavona C.F. 2
  • Cd Tugia 4
  • VICTORIA
  • Cd Tugia 3
  • Martos CD 0
  • EMPATE
  • Iliturgi 2016 0
  • Cd Tugia 0
17 CD Santisteban CD Santisteban 20 25 4 8 13 24 52
  • DERROTA
  • Baeza C.F 1
  • CD Santisteban 0
  • VICTORIA
  • CD Santisteban 2
  • Cd Arroyo del Ojan. 0
  • DERROTA
  • Arquillos CF 1
  • CD Santisteban 0
  • DERROTA
  • CD Úbeda Viva 2
  • CD Santisteban 0
  • DERROTA
  • CD Santisteban 1
  • Huelma CP 3
18 Martos CD Martos CD 19 32 4 7 21 26 71
  • DERROTA
  • Martos CD 0
  • Cd Arroyo del Ojan. 1
  • DERROTA
  • Martos CD 0
  • CD Úbeda Viva 3
  • DERROTA
  • Huelma CP 3
  • Martos CD 0
  • DERROTA
  • Martos CD 1
  • UDC Torredonjimeno. 4
  • DERROTA
  • Cd Tugia 3
  • Martos CD 0
Ascenso : CD Villanueva
Descenso : Urgavona C.F., Cd Tugia, CD Santisteban, Martos CD
INFORMACIÓN
La Primera Andaluza es la quinta categoria del fútbol en Andalucia. Su organización corre a cargo de la Federación Andaluza de Fútbol.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar